Промышленность и сельское хозяйство...

История, экономика, политика Советского Союза

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 26 мар 2012, 20:56
Вы на базар то ходите? Или у вас на Волге по жизни голод?
У нас яйца 3х птицефабрик местных,да плюс фермерские и крестьянские.Да еще пара птицефабрик Северного Казахстана.
Убрать рекламу

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 28 мар 2012, 15:39
встрряд писал(а):Вы на базар то ходите? Или у вас на Волге по жизни голод?
У нас яйца 3х птицефабрик местных,да плюс фермерские и крестьянские.Да еще пара птицефабрик Северного Казахстана.

Вот только птицефабрики и выжили в неравной битве ,согласен что отечественное куриное мясо вытеснило импортные ножки , а в остальном - сплошной импорт , даже хрен не наш ! =))

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 28 мар 2012, 16:44
А вот хрен заводской не наш.Украинский.
У нас была одна птицефабрика.Теперь 3 да фермерские.И зерно своё.
Вывод один - не хочешь работать , работать не будешь,даже с дармовым кредитом.

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 07 сен 2016, 11:19
Я в ссср увлекался рыбками, завёл аквариум.
Встал вопрос корма-его не было, прислали сухой из Нвсб, рыбки болели.
Пошёл в лес –он был через дорогу, там были ямы с водой, и я увидел там плавали какие-то козявки.
Сделал из чулка жены сачок, пошёл ловить козявок.
Попались какие-то маленькие, пузатенькие, на голове два усика, ими дёргают и плывут скачками.
Ещё были какие-то прозрачные червячки, присосались к поверхности хвостом.
Набрал я этого добра много, когда отцедил воду, получилось почти стакан малявок.
Кинул в аквариум, у меня был 250 литровый, не ширма.
Рыбки сошли с ума, давай гоняться за этими козявками, жрать их без устали, и тут же из них выходили экскременты, а они продолжали жрать без остановки.
Утром я подошёл к аквариуму, вода была хрустально чистая, козявок было ещё много.
Знакомый пришёл посмотреть, сказал, что это дафнии и личинки комаров, отличный живой корм, и фильтруют воду.
Я был по работе на рыбразводе, там большие бассейны, аэрация и когда стали кормить, вижу вроде дафнией.
Подошёл, спросил, сказали, что это серая афганская дафния, и за ней регулярно летает транспорт, оборудованный бассейнами, и закупают в Афгане этот корм, Якуталмаз арендует самолёт.
Разводили рыбу пелядь, сиговых, щуку, сейчас не знаю, на базаре копчёная щука под 600р.
Под Новый год огурцы, помидоры за 500руб, сейчас цены какие попало и где попало – огурцы из Барнаула 240, помидоры из Узбекии 160, а так-то за 200руб.
Местные овощи из частных теплиц дороже на 50-100руб.
Мясо я не ем, куриное филе 300руб./кг.
Колбаса докторская в синюге 600руб./кг.
Хлеб 0,5 кг 35-45руб./булка.
Молоко от 60 до 100руб./литр.
Промышленность работает, как и всегда работала и будет работать ещё, пока есть кому работать, средняя зарплата по деревне 70-80 000руб./мес.
А у бонз зарплата от 750 000 руб./мес. до бесконечности.
Но ещё есть дивиденды по акциям, рабочий пакет сейчас стоит около 1 000 000руб., я свою акцию продал давно за 300 000руб.
Смертность в деревне 100-процентная, но, наверное, как и везде или да?
Пред.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron