Космонавтика: тогда, сейчас, в будущем...

История, экономика, политика Советского Союза
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 05 фев 2012, 23:54
valera99965
Аналогично не понимаю.
С1961 года летают по орбите вокруг земли - и что? кому и для чего от этого хоть какая-то польза?
Медведь в цирке на роликах тоже катается, хоть народ веселит....
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09.01.2012
Откуда: Запорожье
Возраст: 47
СообщениеДобавлено nukus: 06 фев 2012, 00:26
Поручик писал(а):Вот уже 50 лет летают на орбите, опыты, наверно, не по одному десятку раз провели из всех областей, деньги на это выделяются немеренные.... А результат-то хоть какой от этого всего есть?
Меня этот вопрос тоже мучает. Смотрите:
Между тем "Фобос-Грунт" должен был выполнить беспрецедентное задание - совершить посадку на одноименном спутнике Марса, взять пробу грунта и привезти на Землю. Сходная миссия NASA и Европейского космического агентства намечена на 2017 год, да и то при условии, что позволит бюджет и будет политическая воля.
"Состав грунта поможет установить происхождение Фобоса - по одной версии, это астероид, захваченный Марсом, по другой - глыба, которая отломилась от этой планеты", - отмечает издание.
И ЧТО ДАСТ это знание? Подтвердит, или опровергнет гипотезы каких-то пейсатых теоретиков - дармоедов ? И ? Да хоть из созвездия Ктулху прилетел ! Исследования ради самих исследований. Совершенно бессмысленных. В чем профит? Это тоже самое, что осушать выгребную яму с целью убедиться:
а) в 1 м3 говна число опарышей > N
б) в 1 м3 говна число опарышей < N

Познавательно ? Безусловно! Но, смысл? Да ,так, для статистики....

Некорректное сравнение? А вот и нет!
Впрочем, инженер Джеймс Оберг, работавший над американскими "Шаттлами", говорит: "50 на 50, что эти ребята справятся.
Какова вероятность того, что выйдя на улицу, ты встретишь динозавра?
- 50:50
- А это как ?
- А так: или встречу, или не встречу.
Ладно, шутки в сторону. А вот эту тему я поднял лет 7 назад, и везде она вызывает ожесточенный срач Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 07 фев 2012, 00:44
nukus
Почитал. И по ссылкам тоже. Полностью с Вами согласен по всем аспектам насчет космоса.
А ведь у нас с прошлого года еще и космические войска появились....Это что же - Звездные войны не за горами...или Россия готовит интервенцию в другую галактику.....а мужики-то и не знают...Вот оно чо, Михалыч! (с) Это, несомненно, объясняет необходимость многолетних опытов на околоземной орбите.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09.01.2012
Откуда: Запорожье
Возраст: 47
СообщениеДобавлено nukus: 10 фев 2012, 17:48
Поручик писал(а):nukus
Почитал. И по ссылкам тоже. Полностью с Вами согласен по всем аспектам насчет космоса.
А ведь у нас с прошлого года еще и космические войска появились....Это что же - Звездные войны не за горами...или Россия готовит интервенцию в другую галактику.....а мужики-то и не знают...Вот оно чо, Михалыч! (с) Это, несомненно, объясняет необходимость многолетних опытов на околоземной орбите.
Немного от темы отойду. Не про космос. Но, свежее, сегодняшнее, и по сути.

"Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев передал премьер-министру РФ Владимиру Путину контейнер с пробой воды, добытой из подледного озера Восток в Антарктиде. Возраст воды может составить от 1 до 30 млн лет, полагают ученые.
Работы по бурению антарктического ледяного щита глубиной почти в 4 км продолжались практически 30 лет. Последняя экспедиция в составе 33 человек бурила лед при температуре до минус 80 градусов в течение нескольких последних лет.
В ходе церемонии передачи контейнера с водой премьер-министр поинтересовался у Ю.Трутнева, пил ли он эту воду, на что глава ведомства искренне признался, что не пил. "А было бы любопытно - динозавры пили и Трутнев", - пошутил В.Путин..." Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
------------------------------

Люди в диких условиях работали 30 лет, а министр ... ТРУТНЕВ делает подношение - передаёт контейнер с доисторической водой. "Страна рабов, страна господ..." Ну ничего, скоро всех "трутней" польём "Мертвой водой" и всё - как рукой снимет паразитов...
"Мёртвая вода"
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Холуйство - дело десятое, главный вопрос: ЗАЧЕМ 30 лет бурили 4 км лед в Антарктиде, в чем ПРАКТИЧЕСКАЯ ценность таких исследований ? Что вообще забыли, что "открыли", якобы научные экспедиции в Антарктиде за последние несколько десятилетий ? Вопрос, видимо риторический...
Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 10 фев 2012, 19:10
Может ,да и не может ,а на самом деле эти пробы и космические опыты имеют огромное значение для науки ,но я зато что бы жить сегодняшним днем и делать его лучше, а на сегодняшний день у нас мороз в 20 градусов в феврале месяце -это" природная аномалия",теплоцентрали и водопровод рвет почему то только у нас ( в РОССИИ) в зимнее время , а вот у наших северных соседей почему то это происходит очень редко ,да и когда на машине въезжаешь на мост и когда с него съезжаешь ,то это ощущения только визуальные , а не физические, а может это из за того что у них нет денег на космические разработки ,их не пугают военные базы НАТО в ЛИТВЕ и проблемы АФГАНИСТАНА , а может они не втянулись в гонку -у какой страны больше миллиардеров ?? Я могу понять природный катаклизм в НОВОРОССИЙСКЕ ,а вот что не ожидали морозов в МАГАДАНСКОЙ области мне никак не понять и почему бы там не организовать зимние олимпийские игры - снега и мороза хватает ,даже и в апреле месяце !
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 27 мар 2012, 18:37
В этот день в 1968 году, выполняя тренировочный полет на истребителе МиГ-15, погиб первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин.
Вложения
e8bf633004ec.jpg
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 27 мар 2012, 21:25
...
Вложения
getImage (49).jpg

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 07 сен 2016, 11:55
Goodvin писал(а):
svs писал(а):Сегодня передали в новостях, что готовится к полету четвертая женщина-космонафт!
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку :-B

А кто была третьей?


КОНДАКОВА.

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 19 сен 2016, 10:18
Если реально прочитать и вспомнить почти всё от яйца или от начала, в космосе реально ещё никто не был.
Разговор можно вести только об околоземном пространстве.
Самое интересное, я верил в то, что наши было в ОП, и что у Гагарина не было съёмочных камер и фотоаппарата, Титов прошёл побоку, а Терешкова была в отключке и на все запросы ЦУПа отвечала:-«Корапь не слушается», придумала наблевать в рукавицы, после приземления налопалась молочка, хлеба, яблок от пейзанок, т.е. запорола все последующие меданализы (кто-то из космонавтов рассказал).
Результат – Королёвская эпика «Бабам в космосе делать нечего».
Вот так создаются мифы.
Нет фоток и записей с камер, а звёзды есть, но Гагарин бегает по пашне в парашютном комбезе с нелепым при этом одеянии шлёме, как ленин бегал с брёвнышком на субботнике.
Или как астронавты после двух недель в КОСМОСЕ также бегают по палубам миноносцев, вот и нет проблем.
Но сейчас не прошло каких-то 55 лет, уже пишут, что Гагарин не мог посмотреть в иллюминатор и тем более сфотать звёзды.
Зачем тогда у него было три точки съёмки: профиль, фас и с груди?
Звёзд тогда не было потому, открою страшную тайну, что любой нормальный астроном по снимку звёздного неба быстро определит ВРЕМЯ и МЕСТО съёмки, откуда велась съёмка, (а как же определяют координаты в морях-окиянах уже не первую сотню лет?), до этого они додумались.
Поэтому если вы не были в космосе, и особенно на ЛУНЕ, а пытаетесь доказать, что вы там были, у вас непременно закрякает в штанах при просьбе предъявить снимки лунного неба со звёздами.
И придумаете 100500 отговорок, исходники потерялись.
А если вас ещё в этом поддержат советские и русские коммунисты, то вы весь в детском шоколаде.
То, что наших выносили из капсул на руках и на носилки, прекращали полёт из-за предсмертного состояния космонавта, у другого два инфаркта в течение года после полёта – это не по красной дорожке и со шнурком от ботинка ходить в телевизоре – я это видел.
Все эти фокусы от абсолютного незнания того, что может быть произойти с человеком в КОСМОСЕ. Сейчас я не верю никому и ничему, потому что хвост как вилял собакой, так и продолжает вилять. Удивляет одно: не то, что в вермахте в Войну служили ~1 200 000 советских граждан, а то, что с ~2007г., несчитанная куча нашего народу изгаляется в нечеловеческих муках, чтобы только доказать, что САСШ были на Луне 8 раз.
О.
Ну, я отношу всё это на извивы псевдозагадочной российской души.
Осталось кому-нибудь что-нибудь реальное написать про востоки, восходы, аполлоны и союзы.
Украинскую эпику на эту тему я читал.

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11.07.2012
СообщениеДобавлено Expert: 12 апр 2018, 10:47
:ymhug:
4477_original.jpg
С Днём космонавтики ! после реставрации на ВДНХ открывается павильон КОСМОС ... был я там ..эх
Уволился с форума , по причине выхода на пенсию

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 14 фев 2019, 12:21
Прикольная карточка - комбез парашютиста + псевдолётный высотный шлём, буквы кагбы намекают, что парашютист-то непростой, прыгал с самолёта, а потом бегал по пашне, морочил людям головы.
Аватар пользователя
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 09.12.2011
Откуда: Украина
Возраст: 56
СообщениеДобавлено ergo67: 21 июл 2019, 19:40
leo1946 писал(а):Прикольная карточка - комбез парашютиста + псевдолётный высотный шлём, буквы кагбы намекают, что парашютист-то непростой, прыгал с самолёта, а потом бегал по пашне, морочил людям головы.



:-B ????????????????????????????????? :-B

Изображение
Пламя души своей, знамя страны своей. Мы пронесем через миры и века!
Пред.

Вернуться в Страна которой уже нет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron