Зарубежная музыка 70-80-х годов

Культура, фильмы, музыка, книги в СССР

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 16 мар 2012, 16:17
Vovka писал(а):
sas9568635 писал(а):Па-ба-ба, па-ба-ба-ба-ба-па-ба-ба[/b]...

Расставь ударения, чтобы ритм определился. А так - непонятно. #-o
Впрочем, я понял. Это L`ete indien - "Индейское лето" ("Бабье лето") - Там Джо Дассен сначала проговаривает текст, а потом начинает петь: "On ira..." (русскими буквами это - весьма варварски и приблизительно - будет: "он ира, э тю вудра кан тю вудра...")
А ритм такой: Пá-ба-ба, - па-ба-ба-ба-ба-пá-ба-ба, - па-ба-ба-ба -ба-ба-пá, - ба-пá - ба-пá - ба-ба-пá.
А насчет ТОМОВ - это о чем, позвольте полюбопытствовать? :D

Я с вас обоих просто в восторге диком! Один пишет па-ба-ба, а другой правильно называет песню ! "Угадай мелодию" пусть электроды курит нервно в уголке. Респект в квадрате, нет, в кубе!
Убрать рекламу
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 16 мар 2012, 21:56
kamorin писал(а):Я с вас обоих просто в восторге диком! Один пишет па-ба-ба, а другой правильно называет песню ! "Угадай мелодию" пусть электроды курит нервно в уголке. Респект в квадрате, нет, в кубе!

А у Джо Дассена наверное одна такая песня где "па-ба-ба", причем как для меня - дак лучшая, хотя я конечно всех его песен не знаю, это была видимо, ходовая (популярная)...
Я, знал, что тем кто хорошо знает его песни и НАЗВАНИЕ его песен, не составит особого труда понять что это за песня. :-)
Ну вот... Незаставило себя ждать ! :-) Спасибо, Вовке! :-) - красссссавец писанннный.. =))
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 16 мар 2012, 22:06
sas9568635 писал(а):
kamorin писал(а):Я с вас обоих просто в восторге диком! Один пишет па-ба-ба, а другой правильно называет песню ! "Угадай мелодию" пусть электроды курит нервно в уголке. Респект в квадрате, нет, в кубе!

А у Джо Дассена наверное одна такая песня где "па-ба-ба", причем как для меня - дак лучшая, хотя я конечно всех его песен не знаю, это была видимо, ходовая (популярная)...
Я, знал, что тем кто хорошо знает его песни и НАЗВАНИЕ его песен, не составит особого труда понять что это за песня. :-) Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Ну вот... Незаставило себя ждать ! :-) Спасибо, Вовке! :-) - красссссавец писанннный.. =))

А чего там гадать-то было? И так все ясно, что это - L’ete indien. :D
(О ТОМАХ, как видишь, не упоминаю. А ты не упоминай крассссавца писанннного) :D =)) :o)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 16 мар 2012, 23:29
Vovka писал(а):....А ты не упоминай крассссавца писанннного) :D =)) :o)

Хорошо! :-) Не буду! Тем более когда я пишу эти слова, т.е. "Писанный" и "неописуемый", аж страшно... вдруг ошибку случайно сделаю вместо "а" либо "у" - впишу "ю" или "я"... ;) :D =))
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 16 мар 2012, 23:32
sas9568635 писал(а):
Vovka писал(а):....А ты не упоминай крассссавца писанннного) :D =)) :o)

Хорошо! :-) Не буду! Тем более когда я пишу эти слова, т.е. "Писанный" и "неописуемый", аж страшно... вдруг ошибку случайно сделаю вместо "а" либо "у" - впишу "ю" или "я"... ;) :D =))

Правильно делаешь, что ошибок боишься. А то напишешь еще вместо ... Гм-м-м..... Ладно, не важно, что ты там мог бы написать, главное - не пиши, если не уверен как пишется. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 08 апр 2012, 18:15
По "ящику" в конце программы "Международная панорама" всегда показывали небольшие материалы о западных группах - "Deep Purple", "Uriah Heep" и других. По радио тайком слушали "Голос Америки", по "Маяку" в воскресенье выходила передача "Меридиан", в конце которой крутили две-три композиции западного рока.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 08 апр 2012, 20:02
В Ленинграде в конце 70-х по радио шла программа "Ваш магнитофон". Крутили специально для записи разные, часто интересные, западные диски. Никогда не забуду, как представили диск Manfred Mann's - "Для вас играет группа "Братство людей"". :D
Что касается советской музыки, то тут полностью согласен с Riff, в Ленинграде, молодёжь её практически не слушала. Исключение составлял Высоцкий.
Вега 106, Маяк 203 - наше всё. Как я пёр из Риги на поезде Radiotehnika S-90 это отдельная песня.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 08 апр 2012, 20:48
Bobas писал(а): Никогда не забуду, как представили диск Manfred Mann's - "Для вас играет группа "Братство людей"". :D
Что касается советской музыки, то тут полностью согласен с Riff, в Ленинграде, молодёжь её практически не слушала.

Оригинальный перевод имени и фамилии :D Мне трудно представить,где советскую музыку слушала молодёжь. Хотя вру,на картошке ,мы ходили в сельский клуб на танцы под магнитофон,так вот там звучала в основном советская музыка или музыка соц.стран

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 08 апр 2012, 22:22
В конце 70-х жил в Узбекистане. Местные незарегистрированные "радиолюбители" выходили в эфир на КВ, крутили иностранную враждебную музыку и тарахтели между собой о жизни .Время от времени из столицы набигали специалисты по отлову.Сам не видал, но от людей слышал, что у них даже автопеленгатор был и ездил по городку, как в фильме про Штирлица.А на рынке продавали гибкие пластинки с зарубежными хитами, в том числе и индийскими, турецкими, иранскими (Восток, всё таки...) -"минисинглы " самопальные.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 08 апр 2012, 23:03
kamorin писал(а): у них даже автопеленгатор был и ездил по городку,

Посмотри кино"Дом солнца" Этот фильм про советских хипппи ,время действие 70 годы. Так там как раз есть такой эпизод,где пеленгатор разъезжает по посёлку,разыскивая радиопередатчик,который транслирует забойную западную музыку.

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 09 апр 2012, 18:06
Riff писал(а):Посмотри кино"Дом солнца" Этот фильм про советских хипппи ,время действие 70 годы. Так там как раз есть такой эпизод,где пеленгатор разъезжает по посёлку,разыскивая радиопередатчик,который транслирует забойную западную музыку.
Я боюсь смотреть современные фильмы о" социалистическом тоталитаризме" ,несмотря на перемены, в них так же мало правды, как и в советских.Даже ещё меньше. Но за совет - спасибо.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 09 апр 2012, 21:06
kamorin писал(а):Я боюсь смотреть современные фильмы о" социалистическом тоталитаризме"

ну фильм в общем то аполитичный и довольно точно передаёт эпоху. Хотя это фильм о продвинутой молодёжи 70-х годов,но столичной молодёжи. Во всяком случае политики там мало.Снял фильм Гарик Сукачёв
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 09 апр 2012, 21:26
Riff писал(а):ну фильм в общем то аполитичный и довольно точно передаёт эпоху.

Хороший фильм. имхо.

Добавлено спустя 20 часов 12 минут 26 секунд:

Всем адептам СССР и поклонникам Black Sabbath.
Отрывок из программы "Время", якобы, 1972 года. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Текст доставляет.

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 10 апр 2012, 19:02
Bobas писал(а):
Riff писал(а):ну фильм в общем то аполитичный и довольно точно передаёт эпоху.

Хороший фильм. имхо.

Добавлено спустя 20 часов 12 минут 26 секунд:

Всем адептам СССР и поклонникам Black Sabbath.
Отрывок из программы "Время", якобы, 1972 года. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Текст доставляет.

Фейк, видимо.Не могу представить себе, что программа "Время" показала живьём такое ! Если бы это случилось, вот это уж точно был бы "чёрный саботаж", Суслов из новостийщиков сделал бы холодец. Хотя в 72 у нас телевизора не было!!! Люди, мы справляли Новый Год без чужих людей в доме!
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 11 апр 2012, 18:24
Bobas писал(а):Отрывок из программы "Время", якобы, 1972 года.

Хороший отрывок,только и я сомневаюсь,что это программа "Время"Там всё было строго ,шаг вправо шаг влево от линии партии наказывался "расстрелом". Вот в "Международной панораме "такое было бы возможно в рубрике "Их нравы"
А нравы были для нас самыми привлекательными
Пред.След.

Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron