Афоризмы

Культура, фильмы, музыка, книги в СССР

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 25 дек 2011, 22:56
Здесь читаем афоризмы, пишем свои...
:-B




Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы

Добавлено спустя 2 дня 19 часов 43 минуты 7 секунд:
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймёт.

Лучшая работа - высокооплачиаемое хобби

Один человек пришел к Сократу и спросил:
– А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ. – Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
– Нет. Просто я слышал…
– Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
– Нет! Напротив!
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда это говорить?
Сократ



То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.





Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая. Но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь.


Слезы - это не признак слабости. Это признак того, что в человеке есть душа.




Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись!



Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её.



Не тот силен, кто не упал, а тот, кто падал и вставал!



Женщину нужно любить так, чтобы ей в голову не приходило, что кто-то другой может любить её ещё больше.


Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это все-равно, что выделять водку на борьбу с пьянством


Друг - это человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно, и хочет - чтобы ты был с ним, когда ему хорошо


Хорошие супруги - те супруги, которые ночью забывают о том, что они супруги, а днём забывают, что они любовники.



Счастье подобно бабочке: чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает, но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет к вам на плечо!


Хвалите себя: мнение остается, источник забывается.


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник».


Самую сильную боль человеку может причинить тот, кто подарил ему самое большое счастье.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»
Убрать рекламу

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 10 янв 2012, 19:41
Жизнь - это долгая игра со смертью серьёзных людей, которые строят из этой игры псевдоподобие жизни.
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...

Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.12.2011
Откуда: хмельницкий
СообщениеДобавлено Lena: 11 янв 2012, 00:26
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.
Не важно, что говорят у тебя за спиной... Важно то, что когда ты оборачиваешься, все молчат..
И создал Бог женщину
и нет покоя ни мужчине,ни Богу
Говорят, что всё проходит, Ну, давай, пройди уже, ты мне будущее загораживаешь.
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Я знаю, как бывает больно, когда однажды и навек тебя бросает самый-самый, любимый, близкий человек. Ты жизнь ему отдать готова, "Тебя люблю!" - ты крикнешь в след... Не обернется, отвернется твой самый близкий человек..

Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет
Решила собраться с мыслями, ни одна мысль на собрание не пришла!
Я - не море! меня не волнует
Мужчина-загадочное явление. Абсурдно пытаться понять существо, которое писает стоя
Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная
Все в наших руках, поэтому их не стоит опускать. К.Шанель
Ум у него был светлый... можно даже сказать прозрачный.
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 14 июл 2017, 15:36
Почём нынче опиум для народа?

Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron