Советские фильмы

Культура, фильмы, музыка, книги в СССР
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 25 ноя 2012, 18:49
privoljski писал(а):Это только моё мнение. Как не породоксально, самые лучшие фильмы о войне, те где самой войны нет. "Зимнее утро", "Девочка из города", "Двадцать дней без войны", "У тебя есть я".

"Мой добрый папа".
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Убрать рекламу

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.12.2012
Откуда: Германия
Возраст: 65
СообщениеДобавлено Юрич: 02 дек 2012, 20:35
а я для себя открыл заново лет 10 назад фильмы таких мастеров, как Тодоровский и Хейфиц. Я имею ввиду фильм " Городской романс" Петра Тодоровского и " Единственная" Иосифа Хейфица начала 70-хх. Понятно, что моё поколение просто их не заметило тогда по младости лет, ну кому в 13 лет были интересны душевные страдания молодого врача ( Е. Киндинова), ведь мы тогда засматривались "Неуловимыми.." и Гойко Митичем, но фильмы оказались просто шедевры, нисколько не хуже фильмов маститых францо- итальянских режиссёров того времени.. Красавец Киндинов и трогательная молодая Маша , тогда ещё не Соломина в "Городском романсе" и Елена Проклова с Золотухиным и Высоцким в " Единственной".. Но так снять и сыграть кино про любовь, как будто подсмотренные и снятые на скрытую камеру сюжеты из жизни, это просто невероятно..
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10.01.2012
СообщениеДобавлено ser_13: 10 ноя 2014, 10:27
Ночные забавы (1991).
Можно также смотреть и буржуйские фильмы. Например: Вавилон, Сука любовь, 21 грамм, Бёрдмен, 99 домов, Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына, Вдалеке от людей, Манглехорн, Филомена, Тропы, Парклэнд, Гравитация, Побудь в моей шкуре.
Alain Delon не пьет самогон, Alain Delon говорит по-буржуйски.
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10.01.2012
СообщениеДобавлено ser_13: 06 дек 2014, 09:51
Ночные забавы (1991).
Можно также смотреть и буржуйские фильмы. Например: Вавилон, Сука любовь, 21 грамм, Бёрдмен, 99 домов, Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына, Вдалеке от людей, Манглехорн, Филомена, Тропы, Парклэнд, Гравитация, Побудь в моей шкуре, Советская империя. Метро.
Alain Delon не пьет самогон, Alain Delon говорит по-буржуйски.

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 07 дек 2014, 11:11
ser_13 писал(а):Ночные забавы (1991). Можно также смотреть и буржуйские фильмы. Например: Вавилон, Сука любовь, 21 грамм, Бёрдмен, 99 домов, Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына, Вдалеке от людей, Манглехорн, Филомена, Тропы, Парклэнд, Гравитация, Побудь в моей шкуре, Советская империя. Метро.

Это имеет какое то отношение к теме- Советские фильмы?
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10.01.2012
СообщениеДобавлено ser_13: 07 дек 2014, 13:30
Нет, за исключением Ночные забавы (1991). Советская империя. Метро.
Alain Delon не пьет самогон, Alain Delon говорит по-буржуйски.

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03.05.2018
Откуда: Ижевск
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Фаннур: 03 май 2018, 16:03
"А зори здесь тихие" для меня лучший фильм о войне.
" Зимний вечер в Гаграх"
"Собачье сердце"
"Женитьба Бальзаминова"
И "Служебный роман", и "Ирония судьбы" (заездили, конечно, через чур часто )
Игра! Игра актёров, которые играли своих героев, а не читали тексты своих ролей.
Талант режисёров, которые требовали дубль... ещё... и ещё дубль, пока не добивались нужно
Да! И музыка! Песни! Тут отмечали выше валсь из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Согласен. Вальс, который рвёт сердце на части!
Вот это всё и делает добрые советские фильмы столь любимыми. И иногда (неееет, не надо часто) так приятно посмотреть что-нибудь из того Советского кино
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26.01.2018
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено Александр1958: 09 июн 2018, 11:28
Фаннур писал(а):...Игра актёров, которые играли своих героев, а не читали тексты своих ролей...

Это только к "Я Шагаю по Москве" относится. А мега-хит "А я иду, шагаю по Москве, и я пройти ещё смогу ..." - до сих пор на застольях под гитару напеваем :-BD
Пред.

Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron