Советская компьютерная техника

Виртуальный музей знакомых всем вещей 20 века
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09.01.2013
Откуда: из УССР
Возраст: 35
СообщениеДобавлено Gordon Freeman: 16 фев 2014, 00:48
Здесь уже есть тема про всякие там механические, электромиханические и электронные калькуляторы, но вот про советские компьютеры или ЭВМ нет ни слова.
А ведь они были, а некоторые машины по слухам даже превосходили западные аналоги.

Для начала предлагаю посмотреть один ролик на эту тему.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
И вот еще один ролик, хотя он не совсем по этой теме, но все же...
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Славный парень Gordon Freeman. Всем помочь он всегда готов.
В свое дело верит твердо. Вступит в бой он без лишних слов.
Убрать рекламу

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 21 сен 2017, 14:45
Я тута, туточки, сейчас, сейчас, привет сталкерам.
Мы с вами одной крови - вы и я.
Многие в теме уже давно знают, что первые компьютеры в мире сделали у нас два беглых американца в Зеленограде, об этом и Хрущ не постеснялся сказать какому-то президенту из УСА, так тот глазёнки выпучил, я это видел лично и их разговор на ВДНХ по ТВ.
Потом их простили, и они вернулись на свою Родину.
Также многим известно, что хотя компы наши сделаны были из самых больших и медленных радиоламп и таких же транзисторов (быстрые чипы ещё не успели украсть или купить технологии производства у предателей-америкосов), тем не менее, ушлые сов. электроники ухитрялись за счёт крутого программирования намного ускорять работу компов высотой 3 метра, шириной 1,5м и глубиной 1м.
Сейчас этих ушлых и бывших сов. и рус. программеров крадут по всему миру и свозят в УСА, для их доработок.
Кстати о птичках, чипы серии к155 вскрывались растворением опрессованной их пластмассы и снятием топографии чипов, этап второй - чипы серии км155, т.е. керамическая опрессовка вскрывались неизвестным мне способом и тоже снималась топография.
Аналогично политбюро было заколдоблено массовым появлением на наших базарах кухонной посуды с антипригарным покрытием из тефлона, сиречь фторопластом, и был отдан категорический приказ лучшим в мире химикам союза сделать такое же, но лучше.
Миф гласит, что одна крутая химичка за полгода сначала покрыла сковородки и просителей матом, а потом сделала покрытие с температурой отслаивания тефлона при фантастической t-ре, кипячением машинного масла.
Дальнейшая её судьба мне неизвестна.
Наверное, сейчас сочиняют мифы российские про мифы советские, поскольку истинной, обобщающей, фактической, неоспоримой и совершенно окончательно, абсолютно правдивой истории СССР ещё не написали, и уже, наверное, при моей жизни не напишут.

Вернуться в Музей 20 века

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron