Альма-матер

Приятные воспоминания о Советском прошлом
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 05 мар 2012, 21:43
Тема о школе есть,надо быть последовательным и создать тему о том,где кто продолжил образование.Это ПТУ,техникум,институт,университет и т.д.
Я закончил Горьковский инженерно строительный институт им В.П.Чкалова( ГИСИ) Почему он был имени Чкалова и какое отношение Чкалов имел отношение к строительной отрасли для меня до сих пор загадка.В первом корпусе до революции находилась гимназия,где перподовал отец Ленина.У нас там доска памятная была
Изображение
вот так выглядит сейчас этот корпус.
Вот там действительно было соме счастливое время в моей жизни
Убрать рекламу

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 05 мар 2012, 21:56
До восьмого класса учился в сельской школе , здание двухэтажное ,видимо дореволюционной постройки (к сожалению подробностей не знаю ), во время войны с41по 44г.г. там находился немецкий госпиталь , там же и хоронили немецких солдат , а когда в начале 60-ых годов когда делали теплицы и огород при школе , то находили даже останки этих немцев ,ну и конечно же останки не перезахоранивались , в то время еще было не забыто эхо войны и немец был фашистом , а не человеком , а вот уже лет десять как закрыли школу и уже разрушилась крыша и стоят голые стены созданные из камней примерно как на фото стояли здания после войны -одни скелеты
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 05 мар 2012, 22:41
Riff писал(а):Тема о школе есть,надо быть последовательным и создать тему о том,где кто продолжил образование.Это ПТУ,техникум,институт,университет и т.д.
Я закончил Горьковский инженерно строительный институт им В.П.Чкалова( ГИСИ) Почему он был имени Чкалова и какое отношение Чкалов имел отношение к строительной отрасли для меня до сих пор загадка.В первом корпусе до революции находилась гимназия,где перподовал отец Ленина.У нас там доска памятная была
Изображение
вот так выглядит сейчас этот корпус.
Вот там действительно было соме счастливое время в моей жизни



В.П. Чкалов имел отношение не к строительной отрасли, а к Нижегородской области и городу в частности. Земляк. Недаром же ему памятник установили около Кремля.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 05 мар 2012, 22:48
Поручик писал(а):В.П. Чкалов имел отношение не к строительной отрасли, а к Нижегородской области и городу в частности. Земляк. Недаром же ему памятник установили около Кремля.

И даже город в области в честь его назвали.Но согласись,было бы логичней назвать его именем какой нибудь лётный институт,правда таковых у нас не было

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено acsacalca: 07 мар 2012, 00:04
После школы поступила в Московский электротехнический институт связи.Работала по специальности.Потом получила в МАИ второе высшее экономическое.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 07 мар 2012, 19:23
Похоже всё образование тут у большинства школой и закончилось

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 09.12.2011
Откуда: Горький
СообщениеДобавлено Совок: 07 мар 2012, 21:19
Горьковский радио электротехнический техникум ГРЭТТ ныне Нижегородский радиотехнический колледж.
Затем Горьковский политехнический институт имени А. А. Жданова - радиофак, ныне Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 08 мар 2012, 22:13
Представляю себе современный диалог на тему "Альма-матер":

- Где учился?
- ??? Где диплом купил, имеешь, что ли, в виду?
:D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 09 мар 2012, 11:57
Vovka писал(а):Представляю себе современный диалог на тему "Альма-матер":

- Где учился?
- ??? Где диплом купил, имеешь, что ли, в виду?
:D

Вован,ну это диалог современный,а в твоей счастливой юности(и моей тоже) дипломы не покупали!
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 09 мар 2012, 12:51
В этом красивом здании (бывшем купеческом доме) находится один из корпусов нынешнего Колледжа Искусств. Раньше он назывался немного по другому, но направление не изменилось. Тут я училась на третьем и четвёртом курсе. К сожалению, здание видно не полностью.
Меня всегда волновала и, прям, будоражила каждая мелочь в этом доме. Витые чугунные перила, пилястры ... какой-то особый дух там присутствовал. Это особенно чувствовалось, когда остаёшься один в каком-нибудь кабинете (в купеческой семье это были просто просторные комнаты, "покои"). Угловой закруглённый выступ на втором этаже (два маленьких окна и два больших под аркой) - зал. Там стояли два рояля. На первом этаже четыре дальних окна - кабинет теоретических дисциплин.
Вложения
К3.jpg
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 09 мар 2012, 14:41
Красиво конечно,а город то какой?
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09.01.2012
Откуда: Запорожье
Возраст: 47
СообщениеДобавлено nukus: 09 мар 2012, 15:36
Riff писал(а):Похоже всё образование тут у большинства школой и закончилось
Да. :) О чем совершенно не сожалею. В начале 90-ых, когда окончил школу, "немного" иная уже была ситуация в стране и в сознании: как-бы уже не стоял вопрос, что после школы ОБЯЗАТЕЛЬНО ВУЗ, если ты чего-то хочешь достичь и не дурак, ибо просто "так положено". Нет, не спорю, многие по инерции так и пошли, но только единицы из моих знакомых ныне работают по специальности. Тогда была повальная мода на всяких юристов-экономистов. Ну, и кому такая куча оных нужна ?
Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 09 мар 2012, 16:19
nukus ну насчёт тебя ,я и не сомневался.Каждый сам выбирает свой путь
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 10 мар 2012, 23:45
Riff писал(а):Красиво конечно,а город то какой?
Почти Самара.

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 11 мар 2012, 06:08
Riff писал(а):
Vovka писал(а):Представляю себе современный диалог на тему "Альма-матер":

- Где учился?
- ??? Где диплом купил, имеешь, что ли, в виду?
:D

Вован,ну это диалог современный,а в твоей счастливой юности(и моей тоже) дипломы не покупали!

800 рублей с проводками по ведомостям.Середина 80х.Технологический институт.Г.Джамбул.
След.

Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron