А вам приходилось донашивать вещи за братьями или сестрами?

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.02.2016
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено Катя255: 03 фев 2016, 01:29
Вот донашивали ли вы вещи за братьями или сестрами?
Я вот много чего донашивала за старшим братом: куртки, свитера, шапки, штаны. Ну в этом ничего страшного не было. Самое страшное было то, что в семь лет осенью мама меня заставила донашивать трикошки за старшим братом, то есть треники, так как колготки были у меня только в школу одевать. Приходилось одевать вместо колготок треники. А чтобы штрипки не мешали, приходилось треники в носки заправлять.
Это было ужасно, но потом привыкла.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 05 фев 2016, 09:15
Вещи детские по передачи это нормой было даже во время моего старшего сына да и дочи 2000 года рождения. А вот за младшим и он сам уже никто ничего не донашивал. Мы даже каляску даром никому всучить не могли. Так на помойку и ушла.С помойки узбеки забрали. Говорят мне что там уже 4 деток откатала. Зажрааались мы тут теперь.

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 05 фев 2016, 16:22
oleg4x4 писал(а):Мы даже каляску даром никому всучить не могли.

Дети выросли и выпорхнули, а пианино осталось с нами. Так просто, даром отдавали- ни кому не нужно. Разобрал и выкинул.
oleg4x4 писал(а):Зажрааались мы тут теперь.

100%
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 05 фев 2016, 18:20
Sibirjk писал(а):Разобрал и выкинул.

Да, уже неоднократно видел на помойке пианино. Представить себе такое в СССР было невозможно.

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 06 фев 2016, 07:34
Тема- донашивал? Да! Так получилось, что в седьмой класс я пришел ростом выше всех, какой то скачок за лето. Так мне подошли одежки моих зятьев (две сестры у меня) и НИ каких комплексов!
Наоборот, я взрослый!
А в первый класс пошел и купили пальто на вырост, рукава подвернули и вперед. Благо в Узбекистане период носки пальто короткий, так в четвертом классе рукаву чуть ли не до локтей были, :) а верх еще ничего.

Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено Серёга70: 22 ноя 2016, 00:48
Зачем пианино, теперь синтезаторы есть:легче в 100 раз,меньше в 40 раз, всякие примочки и продать всегда можно. Прогресс однако не остановишь! :)
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 28 ноя 2016, 18:35
Серёга70 писал(а):Зачем пианино, теперь синтезаторы есть:легче в 100 раз,меньше в 40 раз, всякие примочки и продать всегда можно. Прогресс однако не остановишь! :)



Ну если в музыкалке учищся, хрен тебе разрешать на синтезаторе дома учиться......... Именно пиянину им подавай! И никаких ляктрических игрушек.

Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21.03.2012
СообщениеДобавлено Wlad402: 28 ноя 2016, 22:01
Нет. Теперь можно использовать и "полноклавиатурные" [88 "взвешенных" клавиш] электронные пианино в корпусе с педалями. Звук, у них, кстати, не отличается от обычных "кабинетных" пианино, но явно уступает роялю ;;) Насчет размеров - только по высоте меньше, по глубине и ширине - такое же. По весу - это да: 50кг вместо 250кг.
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 29 ноя 2016, 14:27
Wlad402 писал(а):Нет. Теперь можно использовать и "полноклавиатурные" [88 "взвешенных" клавиш] электронные пианино в корпусе с педалями. Звук, у них, кстати, не отличается от обычных "кабинетных" пианино, но явно уступает роялю ;;) Насчет размеров - только по высоте меньше, по глубине и ширине - такое же. По весу - это да: 50кг вместо 250кг.



Так он и стоит. А пиянину нам забесплатно отдали. Главнодело самовывозом чтобы. Ну дочу пытались учить в музыкалке.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron