Детские советские телепередачи по ЦТ СССР

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.09.2014
Откуда: Казань
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Гарик: 25 сен 2014, 13:06
Здравствуте, рожденные в СССР! Давайте обсуждать детские телепередачи, которые показывали по ЦТ СССР. Эти передачи до сих пор вспоминаю и думаю, как жаль что их уже нет, а ведь были такимим поучительными, добрыми, воспитывали настоящего гражданина и патриота страны. К примеру, передачи: Будильник, Выставка буратино, Ребятам о зверятах, В каждом рисунке - солнце, фильмы-детям, В гостях у сказки... и т.д.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 26 сен 2014, 05:34
АБВГДейка, До 16-ти и старше... Шахматная школа.
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!

Сообщений: 233
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: Киев, Иерусалим
СообщениеДобавлено baruch: 28 сен 2014, 16:26
Кто рос на Украине, тот помнит "Катрусин кiнозал", "Мультфiльм на замовлення" ("Мультфильм по заявкам"), "Срiбний дзвiночок" ("Серебрянный колокольчик") ну, и разумеется, "На добранiч, дiти!" с дедом Панасом. Об этой передаче на форуме речь уже шла, хочу добавить только одно. Не я один, многие мои сверстники и те, кто помоложе были бы рады скачать выпуски украинской "Вечерней сказки" тех лет, но увы... Остался только один выпуск с дедом Пансаом 1984 г. Все же остальные, как выяснилось, были в последние годы попросту уничтожены, причем те, кто это сделал, совершенно не считались с тем, что это чье-то детство, чьи-то светлые воспоминания, что они сами росли на этом, в конце концов. Нет, прав был Александр Трифонович Твардовский: "Кто прячет прошлое ревниво, тот и с грядущим не в ладу".
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 12 окт 2014, 10:33
Ералаш, который до сих пор показывают. Сначала его кажется показывали только в кинотеатрах перед сеансами фильмов, а потом уже на ЦТ
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11.08.2014
Откуда: г. Сургут
Возраст: 57
СообщениеДобавлено Левчик: 15 окт 2014, 07:50
Еще был киножурнал "Хочу все знать!" - интересный и позновательный.
Ну и что с того, что я злой??? Зато какой пушшшиииииистый!!!
Аватар пользователя
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.07.2012
Откуда: Франция-Омск
Возраст: 64
СообщениеДобавлено Tanya50: 16 окт 2014, 00:12
А я помню.. в 6 лет садилась и смотрела передачу для детей по обучению английскому языку.Как называлась уже не помню. Подобную показывают современным детям по каналу "Карусель".
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29.04.2014
Откуда: Одесса
Возраст: 50
СообщениеДобавлено Матвуха: 02 янв 2015, 12:21
а я смотрел ХРЮШУ со СТЕПАШКОЙ и вороной,филей...
и свободно могу напеть песню из "Срібного дзвіночка ": УВАГА ПОЧІНАЄТЬСЯ ПРОГРАМА ДЛЯ МАЛЯТ!
но мне больше нравилась по воскресеньям "Служу Советскому Союзу"!
в гостях у сказки- если классный фильм показывали. очень злился если включали какую то чушь, каналов у нас всего 2 было и ждать следующую детскую передачу или мультик было долго! а про ютюб я читал в Юном Технике, но не верил,что такое может быть))))
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14.12.2011
Откуда: Москва
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Ира: 05 янв 2015, 12:26
Тут, кажется, никто не вспомнил, была ещё очень интересная научно-познавательная передача "геометрия для малышей". Там показывалась какая-нибудь ситуация ( конечно это была постановка), например как сейчас помню девочку в угол поставили, мальчик читал про Спартака ( восставшего раба) и так далее. И помимо этой ситуации объяснялись многие явления, что такое треугольник жёсткости, что такое угол, что такое фазы Луны, кто такие были Древние Египтяне, как работает паровоз на железной дороге, и многое чего. И была еще передача для младших классов "Природоведение". Там лесовик ещё вел. :)
Когда-то мы в СССР гордились тем, что у нас есть только один привилегированный класс - дети!
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.01.2015
Откуда: Воронеж
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Пчел: 06 янв 2015, 23:50
Очень нравилась передача "до 16 и старше"..... сейчас подобных и нету наверное.......
Все будет хорошо!!!

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16.12.2011
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено znato4ka: 14 июн 2015, 22:02
Tanya50 писал(а):А я помню.. в 6 лет садилась и смотрела передачу для детей по обучению английскому языку.Как называлась уже не помню. Подобную показывают современным детям по каналу "Карусель".

"Детский час"? там еще и французскому и немецкому учили. Немецкому Щульц, а английскому мультик про королевскую семью и каких то странных человечков.
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 22 дек 2015, 19:14
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас. Привет из ГДР советскому экрану. Потом уже свои Весёлые старты сделали.
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.01.2016
Откуда: Волоколамск
СообщениеДобавлено Rimski: 22 янв 2016, 17:10
В гостях у сказки...любимейшая и пр Клепу..абвгдейка
Аватар пользователя
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28.05.2013
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено Wovan: 01 фев 2016, 18:10
znato4ka писал(а):и немецкому учили. Немецкому Щульц, а английскому мультик про королевскую семью и каких то странных человечков.

Ага. Im Mazzy. Big Mazzy. А на немецком был инспектор Шрайбикус.
А вот это.
Орешек знает все.
Но мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет.
Киножурнал "Хочу все знать".
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 02 фев 2016, 13:08
Пардон,Шрайбекус репортёр а не полис. :)

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 23 июл 2018, 12:58
Да уж:

Орешек знаний твёрд,
Но мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет,
Киножурнал, хочу, всё, знать.

Только я его, этот журнал, смотрел в свободной Новосибирской области, в свободной деревне Веселовке, в свободном кинотеатре, за 5 (пять) свободно конвертируемых копеек за яйцо, украденного дома из-под курки, и сданного в сельпо.
Кстати, у нас до сих пор не только дети непривилегированный класс, наверное, вообще нет таких классов, как и их самих.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron