А вы курили в детстве?

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 19 мар 2013, 20:08
Толя писал(а):В детстве же попытались научить соседского кота. Не вышло.

=))
Что ж, в креативности не откажешь. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Убрать рекламу

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11.07.2012
СообщениеДобавлено Expert: 22 мар 2013, 12:19
Expert писал(а):НЕ курю 22 ( двадцать два года )


- я вот что забеспокоился ... ( после последних событий на форуме )..
у меня вот Волк на аваторке курит , не нарушает ли он регламент правил форума ?
получается что он не произвольно рекламирует Табак ... если такой поступит сигнал , то я тогда готов поменять этого Волчару , на другой Аватор ...
Уволился с форума , по причине выхода на пенсию
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 22 мар 2013, 13:14
Expert писал(а):у меня вот Волк на аваторке курит

Будем считать, что он курит электронную трубку. Никакого табака, пар один.

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11.07.2012
СообщениеДобавлено Expert: 22 мар 2013, 13:27
Bobas писал(а):Никакого табака, пар один.


приятно ! когда люди Юмор правильно принимают ...
- что то у меня сегодня настроение хорошее поднялось ...

да к стате , накачал я АудиоКниг .. скоро на подработку устраиваюсь
( там буду слушать )
- в Художественную Школу .. ( на вахту ) , ну.. это ближе и роднее для нашего "Вовки"
Последний раз редактировалось Expert 23 мар 2013, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Уволился с форума , по причине выхода на пенсию
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 22 мар 2013, 17:59
Expert писал(а):у меня вот Волк на аваторке курит , не нарушает ли он регламент правил форума ?
получается что он не произвольно рекламирует Табак ...

Как-то Волку от папирос стало плохо аж до потери сознания. Он не рекламирует, он предупреждает. Будете вы, сэры, от куренья серы... L-)
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 22 мар 2013, 18:05
Толя писал(а):В детстве же попытались научить соседского кота. Не вышло.

Что Волк! Люди вон котов учат курить - и ничего. У меня Барсик не курит (после того, как однажды в детстве спалил сарай, где они с пацанами баловались папиросами). :D

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 52 секунды:
Expert писал(а):- в Художественную Школу .. ( на вахту ) , ну.. это ближе и роднее для нашего "Вовки"

Сам учись там рисовать, - пользуйся моментом!
А вообще, по моему глубокому убеждению, "художки" (худ. школы) не учат, а только отучают детей от рисования своей муштрой с бесконечным рисованием опостылевших натюрмортов и гипсов. Хорошо, если там хоть один преподаватель неравнодушный попадется.

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
AlexZ писал(а):Будете вы, сэры, от куренья серы...

Мы пацанами говорили:
"Куренье - яд! Куренье - вред!
Купите пачку сигарет!"
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 22 мар 2013, 20:45
Vovka писал(а):Мы пацанами говорили:
"Куренье - яд! Куренье - вред!
Купите пачку сигарет!"

Из мульта про капитана Врунгеля: куренье - это яд! Минздрав предупреждает! Колумб не виноват!
И ещё в школе шутили про Шипку, Стюардессу и Опал. Не совсем прилично, но школьные шутки все такие.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22.05.2013
Откуда: Rostov-on-Don (USSR)-Pattaya (Thailand)
Возраст: 45
СообщениеДобавлено Dissident: 22 май 2013, 21:02
Курил. Будь оно неладно, это курево! Кто только его придумал... Те кто стремится быть "как большие" просто не понимают, что очень быстро это входит в привычку и будет зависимость как от обычной наркоты, от которой можно просто-напросто никогда не отделаться. Попробовал впервые эту отраву лет в 7 или 8. Папа, мама и вообще никто в семье тогда не курил. До того курил дедушка, но он умер от рака легких когда мне был 1 год. Но у бабушки иногда сильно болели зубья, и чтобы "оперативно" снять зубную боль она придумала оригинальный способ. Курила не в затяжку "Нашу Марку" прямо в комнате сидя на диване, курила до фильтра, а фильтр накладывала на больной зуб. Вроде ей помогало. Вот когда у нее зубья болеть перестали, она эту початую пачку сигарет просто бросила в тумбочку, завалила сверху всяким хламом и забыла про нее. Я знал что она там лежит, но одно время это было плоскопараллельно. Как вдруг в один прекрасный день и час стукнуло в тупую баклашку (ни с того, ни с сего, просто так, от нечем заняться) украсть эту пачку, а также коробок спичек, унести с собой когда пойду гулять во двор и в укромном уголке попробовать затянуться! Так я и сделал. Но уже ведь слышал от других, что после первой сигареты может стать очень, ну очень плохо. Решил что этих моих корч никто ни в коем случае видеть не должен. Залез для надежности на крышу своего дома (четырехэтажного). Ну и...вперед, первый пошел. Вначале не в затяжку, а потом и в затяжку. Очень странно-ни кашля, ни мути в голове, ни какого бы то ни было удовольствия, ни ухудшения самочувствия-ничего такого не было! Черт его знает почему. Дым показался абсолютно не зловонный, какого-то сладкого вкуса. Посидел на крыше, никакого "прихода" не дождался и выкурил еще одну. Итог-занятие показалось совершенно бестолковым и неинтересным, а поэтому я не долго думая скинул пачку сигарет с крыши вниз, а спички спалил там же на шифере. На запах изо рта просто забил, прогулял остаток дня во дворе, никто конечно не унюхал ничего. И забыл о курении примерно до 20-21 года.
А серьезно я начал курить в ВУЗе, уже довольно взрослым. Я и в целом-то не особо делился деталями своей жизни с домашними, во всех смыслах. Думал что знают-все у меня нормально, работаю, еще не посадили и не пристукнули, и хватит им знать. Не то что домашние у меня плохие, просто я их заставлять нервничать не хотел никогда. То что я начал курить-взял им и не сказал. Счел это совершенно ненужным. А потом и намеренно стал скрывать. Они же все некурящие, только дедушка курил, тем более он от рака умер-задолбают своими опасениями. И далее, я ведь думал тогда что это ненадолго, покурю и брошу. Ну и скрывал. В результате прокурил 12 с половиной лет. Курить старался на улице, только когда отходил от дома на порядочное расстояние, постоянно оглядывался чтобы никто из знакомых не попался навстречу и не увидел, обращал внимание даже на проезжавший транспорт. Потом стал специально выбирать тихие улочки чтобы проходя по ним и куря на ходу видеть все за километр. Раздолье для курения было на работе. Но и там я выбирал такие места для перекуров, чтобы не видно было с улицы чем я там занимаюсь-мало ли что. По выходным дням выбирался за город, где никого не было и быть не могло. Запах? Да постоянно оправдывался что на работе курили, половина друзей тоже.
Это был цирк, короче. Мне сейчас самому смешно как только вспоминаю. На что я только расчитывал! Примерно в течение года с того момента, как начал курить, я четко вышел на пачку в день и уже не мог продержаться без курева даже полдня. Но это не насторожило. Не насторожило нисколько и то, что вскоре буйную головушку посетила мысль такого характера:"Как здорово было бы набрать вина, запороться за город где никого нет, нажраться и завалиться дрыхнуть прямо на земле!" Вот именно так и никак иначе...
А страсть к выпивке не заставила себя ждать слишком долго. Самое опасное то, что я любил пить в одиночестве, где-нибудь на природе. Убираясь при этом в стельку, чаще пивом.
Достаточно быстро я дошел до полутора пачек в день. Тоже мне, достижение. Но тогда я еще не курил по ночам. У меня в голове была выработана такая установка, что когда я в 17.00 приходил домой, и до 6.00 утра следующего дня, курение как отшибало. Даже не тянуло! Понятно, о том что я курил в остальное время как паровоз дома не знали и курить было нельзя. Ну не хотел я чтобы узнали! Но позже я сменил работу, стал работать по графику сутки-двое и на сутках отрывался по полной. Я мог высадить три пачки "Кент-4", начать четвертую. А в последующие два дня удовлетвориться и половиной пачки. Это если не было очередной пьянки. А они были довольно часто и тогда стандарт, две пачки.
Вот пьянство было скрыть от домашних уже невозможно. Но если бы было возможно я бы скрыл и его. Увы...вонь перегаром, тупые глаза, неустойчивая походка, дурацкие разговоры и прочее, что скрыть просто невозможно.
А потом стали проявляться и первые неисправности организма. Года через 4 после начала курения и начали вылезать. Ну, я тогда не вязал это с куревом. Во-первых, свое "нет" сказала вегетатика. Изредка, может раз в 1-1.5 года, стали проявляться панические атаки. Весело было, я ведь не знал тогда что это не симптомы белой горячки, рака или инсульта. Но продолжал курить и довольно регулярно пить. К тому же, вскоре я стал жить отдельно от родных и ничто более не сдерживало меня в курении и пьянстве. Наконец, дело закончилось вегето-сосудистой дистонией с полным набором заскоков-паническими атаками, дереализацией, лихорадочными повышениями температуры. Появился и кашель. Прицепилась межреберная невралгия, так напоминающая боли в сердце. От страха я ходить боялся, во время ходьбы постоянно возникала одышка, боль в груди, пульс зашкаливал и все это заставляло садиться каждые 100 метров. Это в 30 лет!!! А что было бы, если бы я начал курить раньше? Тогда например, лет в 7-8, когда попробовал курить на крыше? Да ничего бы не было, лежание в ящике давно было бы, вот что.
Конечно, существование с подобными симптомами никого бы не устроило. Это не жизнь была, а обычная болезнь. Доходяжничество. Поэтому просто необходимость настала-прекратить курить. Обязательно. Я стал просто бояться курения. Так как проследил между делом четкую взаимосвязь между выкуренной сигаретой и началом панической атаки. Сколько сигарет я выкуривал за день, столько за тот же день имел и панических атак! Я кроме этого очень опасался, что очередная сигарета могла вызвать инфаркт или инсульт. Тогда я выкурил последнюю сигарету, точно уже зная что никогда более так делать не буду. И перестал курить.
Удивительно, но отказ от курения удивительно легок. Как я убедился, куда больше неприятностей не из-за отсутствия курения, с этим как раз не было проблем. Очень много мучений от выхода ядов из организма. И должен отметить, уже в первый месяц без курения здоровье сильно улучшилось, ВСД с своими неприятностями ослабела.
Да, а дома так и не узнали :)
Заодно, вскоре после отказа от курения, я отказался и от спиртного. Не из опасений заболеть или спиться, нет. Просто почувствовал что спиртное мне больше не нужно. Даже на свой день рождения не пил. С ужасом вспоминаю похмелюгу. А курево до сих пор еще вижу в кошмарных снах.
Ну и что, вот если бы я знал какие мучения причинит курение и алкоголь-стал бы я начинать гнать в себя эту заразу? Конечно же нет.

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 23 май 2013, 17:51
"Знал бы где упадешь , то соломки бы подстелил!"-все начинают с глупости , но уважение заслуживают те , кто бросил , сам 3раза бросал - Знаю !!!!!
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 30 июн 2013, 17:30
Riff писал(а): Когда вам будет под 50 вы захотите бросить курить.Все хотят,не встречал такого человека,который не хотел бросить.
Я тоже курил почти 30 лет,а бросил под впечатлением смереи Абдулова

Я не хочу бросать курить. Курю с 14 лет, бросал на 2 года, с 20 до 22-х. И сейчас курю.
Уважаемый Riff, если Вы бросили курить под впечатлением смерти Абдулова, значит Вы внушаемый человек :) Может быть цинизм моей профессии (я доктор) отсекает ненужные впечатления, так что бросать я не намерен. Ну а там... В принципе, был бы смысл говорить о вреде курения, если не думать что мы едим, что мы пьем и чем дышим.
Изданный давеча закон... Впечатление двоякое - с одной стороны хоть как то обуздает "нецивилизованных" курильщиков (в лифте, в тамбуре электричек - но только не пассажирских поездов с прогоном сутки-трое), с другой стороны, подоплека закона не в беспокойстве за здоровье нации, а в элементарных прибылях. Так что, думайте сами.
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 02 сен 2013, 21:35
Покуривать пробовал но быстро бросил. И не только потому, что дрянь невкусная: перед глазами пример деда (прошёл три войны, умер от курева - выкурил оба лёгких) и курящего отца (тот со школы курил - так до сих пор... Месяца полтора как бросил... Не знаю - надолго ли...
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Калуга
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Walther: 02 сен 2013, 22:22
Краском писал(а):прошёл три войны, умер от курева - выкурил оба лёгких

Думается, не курение одно было причиной смерти вашего деда. Три войны - вот причина.
Заходите на форум Sound Space о музыке, виниле и аппаратуре - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: выдачи нет
СообщениеДобавлено Краском: 03 сен 2013, 14:51
Walther писал(а):
Краском писал(а):прошёл три войны, умер от курева - выкурил оба лёгких

Думается, не курение одно было причиной смерти вашего деда. Три войны - вот причина.

Нет.
Тупо от лёгких два комочка осталось - чёрных и пористых.
А с войн - ранение в ногу на Гражданской и контузия в Сталинграде. Везло...
Школа красных командиров комсостав стране лихой куёт -
Смело в бой идти готовы за трудящийся народ!

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 04 сен 2013, 23:10
Когда куришь вмеру - это одна сторона медали , а когда трех пачек на день не хватало и прикуривал от своего окурка - это было сложно и на работе и дома и в общественных местах! Уже несколько лет как бросил и радуюсь , но в где то в глубине души вертится чертик и напоминает как приятно было вдыхать сигаретный дым .............

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24.12.2011
Откуда: калининград
СообщениеДобавлено rik: 08 сен 2013, 09:43
Очень помню как сосед в лет пять предложил козью ножку с махрой,запах был приятный,когда не прокуренный,ароматный,но глаза вылезли и заслезились.Потом начал стрелять бычки,бывал бит матерью,потом бросил,в школе начал,бросал по году,опять начинал,в армию пошёл не курил,потом начал,сейчас курю мало,то пачку в неделю,то пару недель и не курю.Четыре пять дней для меня безболезненно,но рыбалка,когда не клюёт просит покурить.А раз было и чай курил,под Майами стояли месяц,всё скурили,механик даже веники из бани скурил.
Пред.След.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron