Как нам жилось в детстве? + и -

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 09 мар 2012, 18:48
Прекрасное предложение ,я бы не отказался если бы пригласил , я думаю что и наши скептики с форума не отказались бы и на время забыли бы о своих амбициях ! :ymhug:
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 09 мар 2012, 19:11
valera99965 писал(а):Прекрасное предложение ,я бы не отказался если бы пригласил , я думаю что и наши скептики с форума не отказались бы и на время забыли бы о своих амбициях ! :ymhug:

Да я бы и сам не отказался вернуться в прошлое :)
Потому и написал.
Тоска по прошлому - это как ностальгия - тоска по Родине.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Возраст: 54
СообщениеДобавлено Харьковчанин: 17 мар 2012, 21:26
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа? Дай боже мне памяти, какой это год??? А помнишь те вязаные рукавицы, да-да... на резинке из старых штанов, родителей наших счастливые лица... и их посиделки за старым столом... Ты помнишь- мы жвачку жевали неделю, на ночь в холодильник ее положив? Ты помнишь "Орленок"?! Вот это был велик!!! Разбит он, до наших детей не дожив... На школьном дворе помнишь лихость былую? И первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, решались мы на поцелуи... Дай боже мне памяти, какой это год? Так если ты помнишь- вон душу на плаху! Какая Европа, Америка, бля?! НЕСЧАСТНОЕ ДЕТСТВО???- ИДИТЕ ВЫ НА...... Счастливей не будет уже у меня!!!

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 17 мар 2012, 22:06
Харьковчанин писал(а):Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа? Дай боже мне памяти, какой это год??? А помнишь те вязаные рукавицы, да-да... на резинке из старых штанов, родителей наших счастливые лица... и их посиделки за старым столом... Ты помнишь- мы жвачку жевали неделю, на ночь в холодильник ее положив? Ты помнишь "Орленок"?! Вот это был велик!!! Разбит он, до наших детей не дожив... На школьном дворе помнишь лихость былую? И первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, решались мы на поцелуи... Дай боже мне памяти, какой это год? Так если ты помнишь- вон душу на плаху! Какая Европа, Америка, бля?! НЕСЧАСТНОЕ ДЕТСТВО???- ИДИТЕ ВЫ НА...... Счастливей не будет уже у меня!!!

:ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 21 мар 2012, 10:20
Харьковчанин писал(а):Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа? Дай боже мне памяти, какой это год??? А помнишь те вязаные рукавицы, да-да... на резинке из старых штанов, родителей наших счастливые лица... и их посиделки за старым столом... Ты помнишь- мы жвачку жевали неделю, на ночь в холодильник ее положив? Ты помнишь "Орленок"?! Вот это был велик!!! Разбит он, до наших детей не дожив... На школьном дворе помнишь лихость былую? И первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, решались мы на поцелуи... Дай боже мне памяти, какой это год? Так если ты помнишь- вон душу на плаху! Какая Европа, Америка, бля?! НЕСЧАСТНОЕ ДЕТСТВО???- ИДИТЕ ВЫ НА...... Счастливей не будет уже у меня!!!


Огромное спасибо, просто до слез. Доживаю свой двухнедельный отпуск в поисках дополнительного заработка, или новой, более оплачиваемой работы. А в Союзе, отпуск это был действительно, ОТПУСК! Я отдыхал где хотел и как хотел. И не 14 К/Д, а все положенные разом! Эх, друзья, всегда на Руси так: что имеем-не храним, потерявши - плачем!
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 21 мар 2012, 15:51
lokomotiv61 писал(а):
Харьковчанин писал(а):Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? (...)

Огромное спасибо, просто до слез. (...)

И я присоединяюсь, и то же самое говорю: от всей души спасибо! :ymapplause:
А всем злопыхателям против СССР, отвечу готовой строчкой из стихотворния:
"Какая Европа, Америка, бля?! НЕСЧАСТНОЕ ДЕТСТВО???- ИДИТЕ ВЫ НА...... !"
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 21 мар 2012, 21:38
lokomotiv61 появился! :ymsmug:
lokomotiv61 писал(а): Доживаю свой двухнедельный отпуск
А Vovka говорил, что тебя армия забрала. А я вот и подумала: возраст-то не призывной, вроде. :-?
Заставляешь коллектив волноваться. L-)
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 21 мар 2012, 22:16
Sirin писал(а):lokomotiv61 появился! :ymsmug:
lokomotiv61 писал(а): Доживаю свой двухнедельный отпуск
А Vovka говорил, что тебя армия забрала. А я вот и подумала: возраст-то не призывной, вроде. :-?

Я сначала так и предполагал, что в отпуске, потом - что забанили, ну уж после этого только предположил, что в армию забрали. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 22 мар 2012, 00:14
"Он улетел, но обещал вернуться..." (с)
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 22 мар 2012, 00:35
Я вообще думал, что его Поручик в армию забрал. Он может. :D
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 22 мар 2012, 13:53
Спасибо, друзья, за беспокойство о моей персоне. Я тоже рад Вас всех "видеть". Все намного прозаичнее. Я опять работаю по 12 часовому графику, поэтому до компа руки не доходили. А сейчас догуливаю "отпуск", вернее уже догулял. В отпуске сделал кое что по дому, родителям помог, занимался поиском более "человеческой " работы, так как 12 часовой график это не мед. В общем занимался чем угодно, только не отдыхом. Ну да это сейчас всем знакомо, этим не удивишь.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Vovka писал(а):[потом - что забанили:D


Меня - забанить? да не боже жь мой! ;;)
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 22 мар 2012, 19:32
У кого как , а я позволяю себе только на работе за компом посидеть ,дома все какие то дела находятся , а вечером отдохнуть хочется !
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 23 мар 2012, 10:58
И все же про детство, как нам жилось???

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 23 мар 2012, 20:32
А замечательно мне жилось! Я бы отдал всю мою оргтехнику, все мои проигрыватели, диски и видеокассеты, все, что имею, за то чудо радости, с которым я просыпался каждое утро! Или те детские слезы счастья, от того что живу в самой замечательной стране в мира - в СССР!
Когда то я читал стихи во дворце Советской армии на 23 февраля нашим Энгельсским летчикам:
..Сидим ли мы за партою,
Стоим ли перед картою -
Мы думаем о Родине всегда.
Ее поля обширные
Ласкает солнце мирное,
Растут и хорошеют города.
Везде, где люди борются,
Везде где счастье строится,
С любовью говорит о Вас народ.
Бойцы Советской армии,
Герои легендарные,
Вы мира нерушимого оплот!
Христос сказал: если у вас будет вера хотя бы с кончик ногтя мизинца, то скажете горе: иди, и она пойдет. Такая вера у нас была в свою страну, в свою Родину. Поэтому и была страна Великая, которая не давала вссякой сволочи тварить беззаконие. А что творит США теперь, когда нет той Страны? Больно и печально, что радость осталась только в прошлом! Осталась надежда, что придет честный человек, который возродит в людях веру в себя и в свою Родину, который убьет золотого тельца, и отменит лозунг, брошеный ЕБН: обогощайтесь! Дай то Бог!
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 23 мар 2012, 21:00
Жили просто и скромно ,но с верой в лучшее будущее,верили партии и правительству , верили в то, что наш строй самый лучший и справедливый,сочувствовали голодным неграм , которые недоедали ( это потом Задорнов приоткрыл глаза ) и считали что все лучшее у нас в СССР и рады были когда приезжали из других стран люди и восторгались ( так нам преподносили) нашими достижениями " ....что прекрыли ЕНИСЕЙ,
а так же в области балета ...."""
в общем мы были за себя горды (говорили об этом горделиво )и веселы (об этом говорили весело) !
Пред.След.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron