Настольные игры

Наше детство в СССР, игры, игрушки, воспоминания, школа

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.04.2013
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено Lyuka: 12 фев 2015, 14:56
Гарик писал(а):А мне на день рождения подарили настольную игру - викторина. Игра состояла из карточек с вопросам из различных областей науки и природы. На каждом вопросе была небольшая дырочка для контакта. Карточки прикладывались на специальную панель, снабженную электросхемой, моторчиком и клеммами. При правильном ответе стрелочка на панели начинала крутиться. Эх, куда ты ушло детство!? Также была игра и попроще - лото "Животные" и "Растения".





И у меня была такая. Замечательная игра! Называлась "Волшебная стрела", если не ошибаюсь. В центре поля с вопросами была круглое отверстие. Указываешь стрелкой вопрос. Переворачиваешь поле, стрелка показывала правильный ответ. С удовольствием купила бы такую своим детям.
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 19 фев 2015, 16:52
Как и обещал, хоть и с опозданием, выкладываю игру "Малыш и Карлсон"
malishikarlson_thumb.jpg


Скачать в оригинальном размере можно здесь Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку 9,5МБ.
На поле есть линии от карандаша, которые указывают направление (играл еще когда не знал цифры).

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.01.2015
СообщениеДобавлено евгений125: 19 фев 2015, 22:58
Sashka писал(а):Как и обещал, хоть и с опозданием, выкладываю игру "Малыш и Карлсон"


Я так понимаю, что эта игра была на картоне и складывалась??? подобная игра только про Незнайку и красочней Малыша была у меня, вот если кто-то вдруг нашел бы у себя и выложил здесь.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 25 фев 2015, 12:30
да, на картоне 4 листа по A4 формата, соединенные тканью.
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.03.2015
СообщениеДобавлено Таня68: 29 мар 2015, 15:37
Всем добрый день! Ищу настольную игру,названия которой не помню,т.к она была не моя,её кто-то приносил,когда мы все собирались играть во дворе.Принцип,как в лото-нужно как можно быстрее заполнить свой картон.Но картоны по размеру намного больше,чем "лотошные" и они разделённы на небольшие прямоугольники.На каждом прямоугольнике-изображение какой-нибудь достопримечательности или известного места или выдающейся личности или какого-то животного/растения.У Ведущего была колода карточек с вопросами типа : "Самая высокая вершина в мире?" или "Кто изобрёл радио?" или "Самая быстрая кошка в мире?".Он вытаскивал карточки из колоды и читал вопрос и игрок,у которого была картинка с ответом,должен был быстро ответить и забрать эту карточку.Побеждал тот,кто первый заполнял правильными ответами свой картон. Подскажите,дорогие форумчане,как называлась эта игра ( 1979-1983гг) и где её можно приобрести? Заранее благодарю!

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.05.2015
Откуда: Пржевальск
СообщениеДобавлено jeyrus: 13 май 2015, 18:23
Алексей Орно писал(а):Огромное спасибо! Я много перерыл информации в интернете, нашёл разные сканы других игр, но именно игры "Дядя Стёпа" не нашёл :(


Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26.01.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Алексей Орно: 24 сен 2015, 01:45
Перезалил заново все свои игры:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
jeyrus писал(а):
Алексей Орно писал(а):Огромное спасибо! Я много перерыл информации в интернете, нашёл разные сканы других игр, но именно игры "Дядя Стёпа" не нашёл :(


Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Так это я же её и чистил и переделывал - колор добавлял!

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.12.2015
СообщениеДобавлено belo4ka27: 11 дек 2015, 05:11
прошу прощения за поднятие дохлой темы, уважаемые форумчане.
я студент, и у меня задание отрисовать в векторе настольную детскую игру:) если кто желает предоставить материалы для этой задачи, буду благодарна. благодарность выражу в виде готовой векторной картинки любого размера и формата, один в один без отсебятины:)
требования к игре:
- чем сложней, тем лучше
- героев побольше разных
- наличие фона (герои не должны висеть в пустоте)

примерно нужно что-то типа "Дяди Степы", только с фоном:)
Ну, вдруг кто заинтересуется и захочет сохранить для потомков завалявшуюся бумажную игрушечку:) спасибо за внимание!
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 22 дек 2015, 15:43
Каким образом помочь? Предоставить оригинал или сканированная копия подойдет?
Аватар пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 61
СообщениеДобавлено oleg4x4: 22 дек 2015, 18:07
могу посоветовать посетить музей игрушек СССР в Детском Мире.

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Харьков ,Восток
СообщениеДобавлено Дмитрий Ерохин: 24 дек 2015, 00:50
виталик писал(а):Игра называлась "ВНИМАНИЕ АТАКА" там еще все вещи: карта, перегородка, бумажные фишки с танками и пушками+ кубик лежало в бумажном планшете, который раскладывался как настоящий пополам.Правило тоже помню:танки ходили только вперед, а пушки влево вправо, при пересечени танков и пушек надо бросать кубик, у кого больше тот победил и заберал фишку противника, При расстоновке техники по середине ставилась дымовая завеса, чтоб не видеть где соперник ставит стою технику.

у меня такая есть там еще конверты с приказами ,потом есть просто Атака,В атаку!,Идут танки!Синие и зеленые!
Вот на последнее и ищу правило с младшим сыном играть!Если есть скинте!А еще была игра морской бой кажется там 2 флота полиэтиленовых корабликов красные и желтые и бумажные кружки с дыркой и без!как называется точно не помню...Мож на барахолке куплю если будет!
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.02.2016
СообщениеДобавлено yanaor: 09 фев 2016, 15:39
Привет всем :)
Никто случайно не помнит такую девчачью настольную игру, название - что-то вроде "Пчёлки и цветы"? Поле было разбито на клетки, внутри которых нарисованы разные цветы. На клетки раскладывались фишки-"таблеточки" разных цветов, и нужно было, бросая кубик, двигаться по этим клеткам и собирать фишки определенного цвета...
Вдруг у кого-то лежат поле и правила? В сети ничего похожего не нашла :(

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.02.2016
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено vlada06: 21 фев 2016, 13:15
nadi163 писал(а):Опять я со своим "кубиком" :) Нашла! Оказывается он не "веселый", а "пестрый"! И несмотря не это, не менее любимый :ymparty:
pic398597_md.jpg

Здравствуйте) подскажите,пожалуйста вы игру "кубик" покупали не давно или осталось с советских времен)) не могу ее не где найти( я лет 15 о ней вспоминаю)

Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.02.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено сан-саныч: 26 фев 2016, 11:56
[quote="yanaor"]Привет всем :)
Никто случайно не помнит такую девчачью настольную игру, название - что-то вроде "Пчёлки и цветы"? Поле было разбито на клетки, внутри которых нарисованы разные цветы. На клетки раскладывались фишки-"таблеточки" разных цветов, и нужно было, бросая кубик, двигаться по этим клеткам и собирать фишки определенного цвета...

Их много разных было. Смысл один. Бросаешь кубик и двигаешься вперёд на то количество клеток(кружков) какое кубик показал. Были клетки если попал на неё, то перескакиваешь вперёд, стрелка показывала куда или назад. Игр было много и мы с удовольствием в них играли.

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.07.2016
Откуда: новосибирск
СообщениеДобавлено galya-lyutaya: 19 июл 2016, 17:28
Всем привет)) :) :) :)

Ищу настольную игру с моего детства, для своих детей)) Без помощи никак, то что помню: игра - ходилка мы играли на полу, потому-что на столе она не помещалась (размер ватмана, чуть длиннее), фишки и кубик, на поле нарисованы как я помню вертолет, машина, поезд и корабль, гонки - на каком транспорте кто быстрее доедет до финиша, у каждого транспорта своя цепочка ходов и свой финиш, по ходу игры можно было перескочить с одного транспорта на другой и тд.
Пред.След.

Вернуться в Мы дети Советского Союза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron