Сева Новгоро́дцев(Левенште́йн)

Известные личности СССР, их биография, заслуги, память, обсуждение

Правила форума

При создании новой темы в этом разделе, пожалуйста, придерживайтесь следующих правил:
- В заголовке темы помимо самого названия поста должно присутствовать имя и фамилия личности.
- В самом сообщении обязательно укажите полное ФИО, годы жизни, небольшую (3-10 предложений) краткую биографию, фотографию, и собственно суть темы про эту личность.
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.11.2013
Откуда: Москва
Возраст: 56
СообщениеДобавлено ДругойАндрейка: 24 ноя 2013, 14:48
Кавалер ордена Британской империи,журналист, автор книг и диск-жокей
Сева Новгороодцев он же Всеволод Борисович Левенште́йн (9 июля 1940, Ленинград)
легендарный радиоведущий Русской службы BBC

В начале 80-х я увлёкся поиском и приёмом вражьих голосов на коротковолновой радиоле,
и как-то раз наткнулся на позывной: "Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Би-Си"
Неземной голос вещал интереснейшие подробности о музыкантах и группах, о которых
тогда мало кто слышал. Станцию глушили, волна уходила - мастерил какие-то немыслимые
антенны для лучшего приёма. По пятницам к прослушиванию готовился магнитофон с
чистой кассетой, передача шла около получаса как раз на одну сторону, потом
прослушиваласьмного раз с друзьями и обсуждались подробности....
Думаю многие любители музыки знают и уважают Все́волода Бори́совича.
В те времена, он оказался первым диск-жокеем в истории радиовещания на территории Советского Союза.
Пик популярности передачи Севы в СССР пришёлся на 1980-е годы. Известность и популярность в СССР таких групп как Queen, Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin не в последнюю очередь обусловлена обширными циклами передач Новгородцева, в которых подробно излагалась
биография рок-музыкантов и звучали музыкальные композиции

Счастливо вам, Ребята....
-Не знаю что случилось, Hо это не я...
Убрать рекламу

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13.11.2014
Откуда: ТАМБОВ
Возраст: 64
СообщениеДобавлено комсомолец: 17 ноя 2014, 11:53
ДругойАндрейка писал(а):Кавалер ордена Британской империи,журналист, автор книг и диск-жокей
Сева Новгороодцев он же Всеволод Борисович Левенште́йн (9 июля 1940, Ленинград)
легендарный радиоведущий Русской службы BBC

В начале 80-х я увлёкся поиском и приёмом вражьих голосов на коротковолновой радиоле,
и как-то раз наткнулся на позывной: "Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Би-Си"
Неземной голос вещал интереснейшие подробности о музыкантах и группах, о которых
тогда мало кто слышал. Станцию глушили, волна уходила - мастерил какие-то немыслимые
антенны для лучшего приёма. По пятницам к прослушиванию готовился магнитофон с
чистой кассетой, передача шла около получаса как раз на одну сторону, потом
прослушиваласьмного раз с друзьями и обсуждались подробности....
Думаю многие любители музыки знают и уважают Все́волода Бори́совича.
В те времена, он оказался первым диск-жокеем в истории радиовещания на территории Советского Союза.
Пик популярности передачи Севы в СССР пришёлся на 1980-е годы. Известность и популярность в СССР таких групп как Queen, Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin не в последнюю очередь обусловлена обширными циклами передач Новгородцева, в которых подробно излагалась
биография рок-музыкантов и звучали музыкальные композиции

Счастливо вам, Ребята....

Всё один в один как ВЫ и сказали.. точно также прикладывал ухо к динамику т.к волна плавала .. навивал на круглую палочку медную проволоку и развешиал по всему залу над потолком дабы улучшить приём..не много помогало..но чувства честно говоря были двоякие..всё-таки загнивающий капитализм..но МУЗЫКА...У нас был комбайн БЕЛАРУСЬ три в одном-телевизор-сверху радиола и сбоку радиоприёмник и вот вечером выпросив разрешения у родителей послушать РАДИО я слушал эти чарующие звуки рок-н-ролла джаз хард и пр. что ещё не было доступно у нас..ХОЧУ НАЗАД В СССР!!!

Вернуться в Личности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron