Леонид Ильич Брежнев

Известные личности СССР, их биография, заслуги, память, обсуждение

Правила форума

При создании новой темы в этом разделе, пожалуйста, придерживайтесь следующих правил:
- В заголовке темы помимо самого названия поста должно присутствовать имя и фамилия личности.
- В самом сообщении обязательно укажите полное ФИО, годы жизни, небольшую (3-10 предложений) краткую биографию, фотографию, и собственно суть темы про эту личность.

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 09 дек 2012, 11:38
AlexZ писал(а):Sibirjk, а есть эти же страницы, но чтобы читался текст? было бы интересно.

Конечно есть газеты, лежат в папке. Просто фотографировал как факт события.
Убрать рекламу

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.09.2014
СообщениеДобавлено ВераS: 26 сен 2014, 10:55
Золотое. счастливое время было. Сердце разрывается при мысли, какую Страну угробили, и чего не жилось? :((
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25.09.2014
Откуда: Казань
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Гарик: 02 окт 2014, 13:05
Уронили гроб, не уронили гроб какая сейчас вам разница, ведь обсуждают здесь эпоху Леонида Ильича, его деятельности на посту Генсека КПСС, плюсы и минусы. Я тоже смотрел трансляцию похорон, причем прямую, это было днем. Тоже показалось что гроб уронили. Но точно сказать не могу, да и не и к чему наверное это.
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14.12.2011
Откуда: Москва
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Ира: 03 окт 2014, 09:34
Ошибка Брежнева это была не сменяемость власти. Это и привело к гниению партийного аппарата в конце 70-х и началу 80-х годов. Да, время так называемого "застоя" было золотым, но время не остановишь. И когда началась эта пятилетка похорон ( как её назвали), возможно и породило ту разрушительную силу, которая привела к приходу к власти Горби и к развалу СССР.ИМХО.
Когда-то мы в СССР гордились тем, что у нас есть только один привилегированный класс - дети!

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 16 май 2017, 16:51
Хотел начать писать о ЛИБ.
Прочитал каменты, и «ажно заколдобился» (с) И.Ильф и Е.Петров 12 стульев.
«Писатели» тут думают, что они действительно творческий народ, забывая, что все тут и там пишут комментарии к комментариям комментаторов или о самих себе, а это процесс совершенно точно абсолютно не творческий, и необъективный.
Меня тут упрекали, что я историю ссср не дочитал.
Вообще-то я её и не начинал читать, «ввиду наличия отсутствия присутствия оной». (с) Там же. (Курсив мой) в Библиографии ссср.
И немудрено – Историю Великой Отечественной Войны Советского Союза выпустили позавчера в обед, тоже ещё не читал.
Почитаешь же эти камменты, особенно про то, что, мол, постермэн читал центральные газеты родителям в 5-7 классах.
И вот он пишет, что «Вы наверно не помните, но при Брежневе была принята Продовольственная программа. До этого при Хрущеве была принята Программа построения Коммунизма. В 80-м году мы должны были вступить в земной рай, т.е. в Коммунизм».
Прошу признать ошибкой грубой эту псевдоцитату, (кроме «Продпрограммы» - она и правда была принята в связи наступлением голодомора №3), т.к. хрущём был просто принят очередной лозунг в виде утверждения маразматика, что «К 1980г. будет в основном построена материально-техническая база коммунизма».
Уж я-то тогда газеточки почитывал, хотя многие красные газеты с выступлением хруща читал, особенно те, где в тексте выделялись – «Оживление в зале, смех в зале, долгие и продолжительные аплодисменты).
Ну, и по памяти вспомнил лозунги, которые принимались на моей памяти и до моей памяти.
Да уж, не забудьте все эти лозунги, я-то уже не вспомню, при ком какой выдвигался и каким народом, как один, подхватывался и вставал на вахту в честь…, но уж при ЛИБ точно были – работать не работали - делали им вид, что работают, а они делали вид, что нам платят.
Может, кто-нибудь что-нибудь добавит, только не прокуратура.

+ сбылось, - нет.

+Золотые нужники. Не у всех.
+Кухарки в управлении государством.
-Коммунизм это советская власть + электрификация всей страны. Сбылось, частично.
+Сумбур вместо музыки. Пережили.
+Пятилетку за 4 года.
+Фантастика ближнего и дальнего прицела. Читаем и преречитываем.
+Пятилетку за 3 года.
+Коммунизм это советская власть + электрификация всей страны + химизация сельского хозяйства. Сбылось, частично.
-Материально-техническая база коммунизма к 1980г.
-Социализм с человеческим лицом.
-Экономика должна быть экономной.
-Экономика должна быть.
+Экономика должна.
хЭкономика…эх, экономика.
-Никто не забыт и ничто не забыто.
-За себя и за того парня.
-Ни одного отстающего рядом.
-Поворот северных рек. Был начат.
-Каждой семье в СССР к 2000г. отдельную квартиру. Даже и не начинали.
-Проблема компьютерная-2000.
-Ни одного беспризорного на улицах за 2 года.
-Всем детям – родителей. Закрыли д/сады.
-Озоновые дыры. Рассосались.
Cколько было основных и животрепещущих проблем, и это ж только в нашей стране, и где они и она сейчас?
Нужно подготовиться к этой серьёзной теме, я же, иногда не приходя в сознание, но почти всегда в твёрдой памяти, пережил кучу генсеков и президентов.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26.01.2018
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено Александр1958: 28 янв 2018, 15:33
leo1946 писал(а):Хотел начать писать о ЛИБ...Нужно подготовиться к этой серьёзной теме...

Ну и как идёт "подготовка", графоман-цитатник?!
"На трибуне всклокоченная голова. - Никогда не забуду, ик, своего учителя-смесителя, ик ..."(с)

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 08 мар 2018, 08:04
Подготовка закончилась, а вот и мои перлы, для особо любопытных, числом 2, которые пришли мне в порыве вдохновения:

Когда был Брежнев маленький
С кудрявой головой
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной.

Камень на камень
Кирпич на кирпич
Умер наш Брежнев
ЛеОнид Ильич.

И ещё одна цитата: не всё же время пытаться душить одноглазую змею капитализма, как завещал нам великий Кузьмич, иногда полезно что-нибудь и почитать.

Сообщений: 417
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: Новосибирск
Возраст: 73
СообщениеДобавлено Sibirjk: 14 мар 2018, 18:41
Служил на ЛЕО графоманом,
Наш Лео перлы сочинял!
В порыве вдохновения от стишков о Ленине, в изложение leo, пришла и ко мне муза поэзии.
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 25 мар 2018, 00:09
Sibirjk писал(а):Служил на ЛЕО графоманом,
Наш Лео перлы сочинял!
В порыве вдохновения от стишков о Ленине, в изложение leo, пришла и ко мне муза поэзии.

Рад приветствовать!
Если бы не Лео, то активность на форуме равна нулю. А жаль.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26.01.2018
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено Александр1958: 25 мар 2018, 11:07
Bobas писал(а):...Если бы не Лео,.

"Не создай себе кумира"(с)

Сообщений: 277
Зарегистрирован: 05.09.2016
Откуда: рф
СообщениеДобавлено leo1946: 27 мар 2018, 12:01
"Служил Гаврила хлебопёком.
Гаврила булку испекал". (И.Ильф, Е.Петров).

"...не сотвори...".
Пред.

Вернуться в Личности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron