Высоцкий Владимир

Известные личности СССР, их биография, заслуги, память, обсуждение

Правила форума

При создании новой темы в этом разделе, пожалуйста, придерживайтесь следующих правил:
- В заголовке темы помимо самого названия поста должно присутствовать имя и фамилия личности.
- В самом сообщении обязательно укажите полное ФИО, годы жизни, небольшую (3-10 предложений) краткую биографию, фотографию, и собственно суть темы про эту личность.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 10 дек 2011, 13:35
Владимир Семенович Высоцкий (25 января 1938 — 25 июля 1980)
Советский поэт и автор-исполнитель, актёр, автор прозаических произведений, сыгравший десятки ролей в театре и кино. Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих стихов и песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару.
vv.jpg


Обычно, когда создаешь тему на форуме нужно бы самому сделать вступление по теме, но я не решаюсь. Хотя и очень хочется посмотреть и почитать что напишут другие. Не факт что я вообще буду писать в в этой теме, но почитать с удовольствием почитаю. И так, если есть кому что сказать об этом человеке – прошу!…
От себя коротко: Знаю, помню, слушаю и люблю его песни.
Убрать рекламу

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 10 дек 2011, 13:51
В общем солидарен , но...сыночку его не переношу! И фильму смотреть не буду.
Фото его уже 30 лет на столе под стеклом.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 10 дек 2011, 15:23
встрряд писал(а):В общем солидарен , но...сыночку его не переношу!

Ну о сыночке тут не идет речь...
Я лично, вообще о сыночке - НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, НЕЗНАЮ ЧЕМ ОН ПЛОХ, И ЧЕМ ХОРОШ!
Поэтому, давайте о Высоцком Владимире...
все таки его немало людей СССР знали и любили (ну либо не навидели), слушали...
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Изумрудный город
СообщениеДобавлено Goodvin: 10 дек 2011, 15:25
встрряд писал(а):В общем солидарен , но...сыночку его не переношу! И фильму смотреть не буду.
Фото его уже 30 лет на столе под стеклом.

Солидарен. И сделаю все, что бы фильм не посмотреть.
Тут уместна цитата:
"А как помер соловей с криком "падлы вы!",
Так слетелись воробьи - гарь лампадная"

Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено svs: 10 дек 2011, 16:18
Фан страничка: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
«Все люди сволочи, только одни приятные, а другие противные!»
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 11 дек 2011, 13:06
Я тоже люблю слушать Высоцкого. Фильм не смотрел, но почему вы так категорично против просмотра фильма?

Когда умер Владимир, в Москве проходила Олимпиада-80, так правительство не отправило ни одного журналиста на похороны Высоцкого, задействовав все камеры на Олимпиаде. Похороны Высоцкого снимали только иностранные журналисты. Вот так вот!
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 11 дек 2011, 13:15
Да я не _категорично против_, попадется так что смогу посмотреть - посмотрю, конечно.

Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01.12.2011
Откуда: Уфа
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Mike: 11 дек 2011, 13:57
Высоцкого на магнитофонных бобинах собирал мой дядя. Но жил он тогда на другом конце Советского Союза. Не могу сказать, что в моей семье были его страстные поклонники. Да, есть хорошая пластинка (всю коллекцию родительских пластинок до сих пор бережно храню и иногда слушаю на до сих пор прекрасно работающей радиоле ВЕГА-312), записанная с оркестром (на сколько знаю, была выпущена серия таких пластинок с оркестровыми вариантами его песен). Любим посмотреть фильмы с ним (в прошлое воскресенье полностью просмотрели "Место встречи изменить нельзя"), но вот от всего массива его песен не фанатеем. Справедливости ради скажу, что мне больше всего нравится фильм "Вертикаль", где Высоцкий сыграл альпиниста. Там прозвучали его самые известные песни. Недавно скачал этот фильм для коллекции и пересмотрел - очень хорошо снято. Вот там приятно на Высоцкого посмотреть - молодой, здоровый, позитивный.
Насчёт нового фильма - в рецензиях мнения разделились, но смотреть в любом случае буду на DVD, когда его выпустят - к тому времени уляжется ажиотаж. Хочется увидеть атмосферу тех лет, насколько удачно её передали (многие говорят, что очень получилось).
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 11 дек 2011, 14:12
Так оставьте ненужные споры.
Я себе уже все доказал —
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
Владимир Высоцкий, «Прощание с горами»

11 декабря - Международный день гор
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: заМКАДье
СообщениеДобавлено Глафира З.: 11 дек 2011, 14:17
а мне интересно, кто сыграл Высоцкого в этом фильме?
специально на фильм не пойду- лениво, а если где скачаю- посмотрю, чтобы знать о чем потом спорить..
А Высоцкого очень любила, много пластинок с его песнями сохранилось... ну и сборники стихов конечно.
А самые любимые про коней привередливых...

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 11 дек 2011, 15:41
Против фильмы - из-за автора сценария.
А мне нравятся "Служили два товарища" и "Интервенция".

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: заМКАДье
СообщениеДобавлено Глафира З.: 11 дек 2011, 16:19
встрряд писал(а):Против фильмы - из-за автора сценария.
А мне нравятся "Служили два товарища" и "Интервенция".

а автор сценария его сын? а что с ним не так? мне правда интересно... никогда не отслеживала его судьбу, слышала только что музей Высоцкого он содержит или курирует... а он значит еще и фильмы снимает... ясно..

Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01.12.2011
Откуда: Уфа
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Mike: 11 дек 2011, 21:15
Глафира З. писал(а):а мне интересно, кто сыграл Высоцкого в этом фильме?

За пару лет до премьеры было интервью не то с режиссёром, не то с продюсером, он ещё тогда сказал - играть будет Сергей Безруков. Так что никакой тайны тут уже нет. Кто ходил на этот фильм пишут, что так и есть.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 11 дек 2011, 21:32
А как фильм называется ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А как фильм называется ?

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 12 дек 2011, 00:08
Глафира З. писал(а):а автор сценария его сын? а что с ним не так? мне правда интересно... никогда не отслеживала его судьбу, слышала только что музей Высоцкого он содержит или курирует... а он значит еще и фильмы снимает... ясно..

Да вся семейка такая вот...Отец на сына стучал , потом сын на отца помои выливал,книгу с дерьмом смешивал...И вот произошла эволюция взглядов. Короче - автор сценария в деда пошёл.Это их семейное дело , но просто противна грязь!
След.

Вернуться в Личности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron