ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!

Что не вошло в другие разделы, просто общение и споры, обсуждаем все

Правила форума

Счетчик сообщений отключен

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 30 апр 2012, 09:14
Так раньше назывался нынешний праздник весны и труда. Ну весны - это понятно. Праздником весны называют 8 марта, 1 апреля, а вот праздник труда - понятие достаточно философское. Труд уборщицы, вкалывающей за минимальную заработную плату и труд менеджера, просиживающего задницу за столом и набивающему мозоли на языке, труд инженера, разрабатывающего новый узел, ракету, автомат или даже простое приспособление, для облегчения чьего то труда, и труд кризисного управляющего, выжимающего из коллектива завода последние соки и жирующего за счет этого в кабаках и куршавелях, труд фермера, своим горбом и умением пытающегося конкурировать с ножками Буша, или труд олигарха, который сам никогда не трудился, но твердо уверен, что его труд самый трудный труд во всем мире! Так день какого труда нам предлагают праздновать?
Я поздравляю вас с Днем Международной Солидарности Трудящихся! Этот праздник не для олигархов и менеджеров, не для гешефтмахеров и кризисных управляющих. Это праздник всех тех, кто своим трудом производит РЕАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ! Это праздник тех, кого обобрали в девяностые годы и сделали рабами в 2008! Это праздник НАШ, а не "ИХ"! И с эти чудесным, радостным праздником я с удовольствием Вас всех поздравляю! :ymparty:
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 30 апр 2012, 22:04
У нас 1-е Мая уже :) когда-то в предыдущей жизни, студентами на маёвки ездили за город. Пили портвейн, пели песни, потом уставшие домой пред светлы очи родителей получать выговора за шатания где попало и неизвестно с кем. Особенно доставалось девчонкам.
Удивился, когда узнал, что 1 Мая отмечалось в Германии при Гитлере, как всенародный праздник. Да, так получилось...

Давайте поздравим друг друга. А завтра сядем и выпьем - за реальный труд, без бюрократии, без корыстно-руководящих интересов, без скудоумия и тупости в наших рядах трудящихся. Мы победим!
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 30 апр 2012, 22:59
Присоединяюсь к поздравлениям!
Вложения
73891306_248nfc.jpg
217276.jpg
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 01 май 2012, 10:26
1may.jpg


Я в лице администрации сайта поздравляю всех участников и гостей форума с праздником 1 МАЯ! С праздником, товарищи! УРАААА!!!!
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Из леса, вестимо
Возраст: 49
СообщениеДобавлено Адепт: 01 май 2012, 12:13
5dec7a522612.gif

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01.12.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено Летучая Кошь: 01 май 2012, 13:01
Очень приятно было получить приглашение на форум сегодня! Спасибо!
Всех с праздником Весны и Труда! :) Майские были для меня всегда любимыми. Весна, демонстрации, атмосфера дружбы и веселья, и конечно цветущая черёмуха и сирень! И майские дожди с грозами - это всегда было прекрасно... И конец учебного года скоро, это тоже добавляло радости в школе. :ymdevil:

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.04.2012
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено АЛЕНУШКА: 01 май 2012, 13:58
Всех с ПЕРВОМАЕМ! И пусть сейчас этот праздник изменился,но мы, по-прежнему, с радостью встречаем этот день,ищем в телевизоре трансляции праздничной демонстрации и с разочарованием их не находим,кто может - уезжает на природу на маевку... Желаю всем сохранять праздничное отношение к этой дате,ведь это наше прошлое,наша молодость...

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.05.2012
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено Татяна: 01 май 2012, 14:15
Приветствую всех форумчан и поздравляю всех с Первомаем!
Всем, рожденным в СССР он помнится буйством красок, криками "УРА!" на демонстрации,хорошим настроением,праздничными гуляниями на улицах, песнями и улыбками..
Мы помним, каким он был..
С праздником,товарищи!! УРА!!!
Вложения
труд.jpg
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 01 май 2012, 15:29
Забудем на сегодня о работе, пора отдыхать!
И в нафиг ну его, этот телеящик, лучше в гости и выпить, только пить и курить поменьше, а говорить друг с другом побольше. Может, и легко поностальгировать.
Вложения
1may.jpg
Последний раз редактировалось AlexZ 01 май 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24.04.2012
Откуда: Белый Яр
СообщениеДобавлено Николай Орлов: 01 май 2012, 15:44
Поздравляю всех с ПЕРВОМАЕМ!!!Счастья,радости всем!!!Как бы там ни было,не надо обижаться на это время,мы сами его выбрали,придя на эту землю-матушку.Дай БОГ всем ЗДОРОВЬЯ.

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.11.2011
СообщениеДобавлено Asya: 01 май 2012, 17:30
В обязательном порядке должны были быть на демонстрации, не всегда хотелось идти, но приходилось!

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24.04.2012
Откуда: Белый Яр
СообщениеДобавлено Николай Орлов: 01 май 2012, 18:21
[quote="lokomotiv61"]Так раньше назывался нынешний праздник весны и труда. Ну весны - это понятно. Праздником весны называют 8 марта, 1 апреля, а вот праздник труда - понятие достаточно философское. Труд уборщицы, вкалывающей за минимальную заработную плату и труд менеджера, просиживающего задницу за столом и набивающему мозоли на языке, труд инженера, разрабатывающего новый узел, ракету, автомат или даже простое приспособление, для облегчения чьего то труда, и труд кризисного управляющего, выжимающего из коллектива завода последние соки и жирующего за счет этого в кабаках и куршавелях, труд фермера, своим горбом и умением пытающегося конкурировать с ножками Буша, или труд олигарха, который сам никогда не трудился, но твердо уверен, что его труд самый трудный труд во всем мире! Так день какого труда нам предлагают праздновать?
Я поздравляю вас с Днем Международной Солидарности Трудящихся! Этот праздник не для олигархов и менеджеров, не для гешефтмахеров и кризисных управляющих. Это праздник всех тех, кто своим трудом производит РЕАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ! Это праздник тех, кого обобрали в девяностые годы и сделали рабами в 2008! Это праздник НАШ, а не "ИХ"! И с эти чудесным, радостным праздником я с удовольствием Вас всех поздравляю! : Надо просто радоваться,что мы жили в это время.
Аватар пользователя
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24.12.2011
Откуда: СССР
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Толя: 01 май 2012, 18:53
Дорогие друзья!

позвольте поздравить всех трудящихся с Днем Международной Солидарности! Успехов в ваших трудовых буднях! И чтобы мы смогли сообща, невзирая на прочерченные в 1991-м году границы, вместе отстаивать свои права. Так случилось, что моя дорогая жена как раз в эти прекрасные майские подарила мне сына и теперь у меня двойной праздник.

Увы, сейчас первомайские демонстрации выглядят анекдотично. Но я надеюсь, что еще мои дети когда-нибудь встретят Первомай под красным флагом.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 01 май 2012, 20:10
Толя писал(а):Увы, сейчас первомайские демонстрации выглядят анекдотично. Но я надеюсь, что еще мои дети когда-нибудь встретят Первомай под красным флагом.

Не важно под каим флагом, главное в другом! Сегодня Медведев и Путин шагали под знаменами профсоюза. Этио анекдот. Тот же Медведев одним росчерком пера на президентском указе мог решить все перечисленные проблемы , озвученные профсоюзами.Лишний раз сравнишь тогда и сейчас. Позор нынешней власти! С Днем Международной Солидарности Трудящихся, товарищи!
PS : И слово какое прекрасное - Товарищи!
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24.12.2011
Откуда: СССР
Возраст: 52
СообщениеДобавлено Толя: 01 май 2012, 21:03
lokomotiv61 писал(а):
Толя писал(а):Увы, сейчас первомайские демонстрации выглядят анекдотично. Но я надеюсь, что еще мои дети когда-нибудь встретят Первомай под красным флагом.

Не важно под каим флагом, главное в другом! Сегодня Медведев и Путин шагали под знаменами профсоюза. Этио анекдот. Тот же Медведев одним росчерком пера на президентском указе мог решить все перечисленные проблемы , озвученные профсоюзами.Лишний раз сравнишь тогда и сейчас. Позор нынешней власти! С Днем Международной Солидарности Трудящихся, товарищи!
PS : И слово какое прекрасное - Товарищи!


Как это не важно? Под триколором или биколором (правда я наблюдал под другими- но суть та же)-никто отстаивать прав трудящихся не будет. Какой-то рокер из 80-х точно так же пел- "И дело совсем не в цвете знамен". Да в цвете- в том то и дело. Сами же пишете- "Позор нынешней власти"
След.

Вернуться в У самовара

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron