Новые разделы на форуме

Правила, отзывы, пожелания, технические улучшения сайта и форума
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 07 дек 2011, 13:04
Какие, на ваш взгляд, нужны еще разделы на форуме?
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 06.12.2011
Откуда: Изумрудный город
СообщениеДобавлено Goodvin: 07 дек 2011, 14:29
1. Была ли реальная альтернатива СССР?
2. Канализация - не модерируемый раздел, противникам и троллям тоже нужно жизненное пространство.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 07 дек 2011, 14:34
Goodvin писал(а):1. Была ли реальная альтернатива СССР?
2. Канализация - не модерируемый раздел, противникам и троллям тоже нужно жизненное пространство.

Убеждаюсь в необходимости второго раздела на форуме, поэтому поддерживаю.
Первый - очень заманчиво для любителей истории, если посты будут поступать действительно толковые.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 07 дек 2011, 14:56
1. может просто тему такую создать? Думаете много чего можно отнести в такой раздел?
2. канализация - это звучит интересно, но опять же, если не модерировать, то могут быть просто темы - обычный форумный спам
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 07 дек 2011, 18:11
а вы создайте, а дальше по ходу дела можно будет разобраться.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 07 дек 2011, 18:46
Я думаю, можно было бы несколько "переструктурировать" темы форума. Некоторые разделы явно не на месте. А получилось это оттого, что "начали за здравие...". то есть, некоторые сообщения "отклонились" от темы и перестали соответствовать своему местонахождению. Отсюда путаница в поиске нужной, хотя , вроде, я здесь и не первый день.
Или подождать, когда ошибок накопится еще больше, а потом одним махом?... Как в 1918-м году решительно перешли с Юлианского календаря на Григорианский...
:)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 07 дек 2011, 18:54
Это работа модератора выделять оффтопы в отдельную тему.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 07 дек 2011, 19:01
Я могу сказать, какую можно закрывать как самую провальную, закончившуюся фиаско.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 07 дек 2011, 20:56
я ее тоже знаю ;))
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 07 дек 2011, 21:07
Так, если менять, то я не против. Что именно менять, какие создать??? Мне тоже кажется что какие-то разделы не на месте, но никак не могу разобраться какие именно
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 08 дек 2011, 00:08
Vovka писал(а):Или подождать, когда ошибок накопится еще больше, а потом одним махом?... :)

Совершенно верно! Надо похожим образом. Скажем 1 раз в месяц сортировать правильно темы по разделам. Вот только как оно в реальности выгдядеть будет...
...Если кто привыкает в каком разделе находиться данная тема.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 2 секунды:
Sashka писал(а):Какие, на ваш взгляд, нужны еще разделы на форуме?

Пусть самоходом _созреет_. Время сомо покажет.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
...Да, если будут темы закрывться либо удаляться, то лучше конечно, раздел создать "Архив" и переносить удаленные, закрытые (отжившие) темы туда!
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 08 дек 2011, 11:17
"Пусть самоходом _созреет_. Время сомо покажет."
давайте так, только сюда не забываем если что записывать назревшее

ТРОЛЛЬ
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено встрряд: 08 дек 2011, 20:12
На мой взгляд надо создать 3-4 глобальных раздела - типа "Общий", "Культура" , "Мемуары"и ещё что то. А внутри них подразделы - "Техника","Игрушки", "Рецепты" , "Ошибки и достижения" , "Личности" , "Полемика" ...

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено aulle: 08 дек 2011, 23:38
Я тоже думаю, что стоит создать несколько глобальных разделов, а уже в каждом из них размещать подразделы и по тематике. Так как сейчас много тем, интересных, но они раскиданы несистемно. Я порой путаюсь и мне приходиться кликать разделы и даже подразделы, чтобы найти там нужную тему. И еще я столкнулась с тем, что есть несколько подразделов и в каждом дискуссия, а их можно было свести в один подраздел. Тут действительно нужно провести работу модератору.
По поводу образования нового раздела или подраздела, открытия новой темы. Я думаю, чтобы все упорядочить, это стоит делать через модератора. т.е. вы отправляете запрос на ту или иную тему, даже название, а модератор сам размещает в нужный раздел. Я не знаю, возможно так уже и делается, не особо сильна в этой "кухне".
То что я сейчас вижу, народа становится все больше, новые темы появляются каждый день. Это здорово, но и хаоса нарастает в таких же масштабах. Лучше уж начать сейчас с этим что-то делать, потому что потом разгребать все будет очень затруднительно. А когда на форуме расположение тем не в системном порядке, то это в конечном итоге будет только отпугивать народ и новых форумчан не прибавит, а скорее наоборот, люди постепенно будут уходить.

Можно, например, создать такие ключевые разделы, как "История страны", "Культура-искусство", "Спорт", "Личности", "Быт", все эти разделы расположить в "Главное". Т.е. в этих разделах будут появляться темы по тем направлениям, которые и указаны в названии разделов. В этом разделе будут обсуждаться темы, касающиеся истории, прошлого, то, что было ТОГДА, в стране, которой уже нет.
Другой основной раздел, название придумайте сами, будет касаться тем, касающихся НАСТОЯЩЕГО времени. Опять же, это может касаться нынешней страны или стран, где каждый из нас проживает. Обсуждение злободневных тематик, если на то пошло. Опять же, если это будет интересно обсуждать на площадке данного форума.
Третий основной раздел может касаться всего того, что не освещено основной тематикой самого сайта и форума, та же "Болталка-беседка-курилка", "Анекдоты", "Мои путешествия", "Фото", "Хобби", да все что угодно.
Еще один важный момент, конечно же хотелось бы, чтобы на форуме отсутствовал мат, пошлятина, нечитабельные (снеправильнанапичатанымибукавками) тексты. Взаимные наезды, да и просто хамство. В конце концов десь разумные, достойные, самодостаточные люди, с которыми приятно общаться.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 09 дек 2011, 01:46
Предлагаю при перемещении тем в другие форумы, создать в каждом форуме тему "Важно:ПЕРЕМЕЩЕННЫЕ ТЕМЫ" в которых указывать в какой форум переместилась тема.
Ну и ссылку конечно, на всякий случай.
Хотя по идее, ID-номер (в ссылках) темы и ID-номер сообщений не меняються, но на всякий случай ссылка все равно нужна, что-бы сразу по ней перейти.
Я и сам уже теряюсь в каком форуме какие темы, вхожу и отвечаю хаотически, пользуясь - "Ваши сообщения" , "Непрочитанные ...", "Новые ...", либо вхожу из лентRSS.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
А модерирование, действительно нужно! И причем очень четкое. С таким потоком сообщений как сейчас, я думаю нужно чуть-ли не по 2 модера на каждый форум.
Администратор, объявляй набор модераторов ! :-)

З.Ы. Не хотел про модерирование писать, так как вроде сам навязываюсь в модеры...
...я не хочу! :-)
След.

Вернуться в Жизнь форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron