Предлагаю!

Правила, отзывы, пожелания, технические улучшения сайта и форума

Отчислен из партии
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29.11.2011
СообщениеДобавлено othello: 30 ноя 2011, 07:33
Ваши предложения по форуму, может есть какие варианты по названию разделов или пожелания по улучшению форума? Пишите тут.
И я призываю всех, стараться писать на форуме грамотнее, я думаю и читать будет приятнее :)
Последний раз редактировалось othello 06 дек 2011, 07:43, всего редактировалось 5 раз(а).
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 30 ноя 2011, 11:13
Поддерживаю Othello, старайтесь без ошибок, хотя это не смертельно, у каждого могут быть.

насчет переименование названия, то можно. давайте придумает что нибудь в советском духе. .... Хотя пока кроме как Курилка ничего не лезет на ум
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 30 ноя 2011, 21:12
Предлагаю подразделы:
"Курилка" - для мужиков, т.е. преимущественно для мужских тем.
"На лавочке" - для комфортной обстановки наших милых дам.
"Травим анекдоты" - без пояснений ( и без пошлости)
Плюс что-нибудь для специфических молодежных тем (назовут сами, у них это лучше получится).
ПС. Ни на чем не настаиваю, только предлагаю.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 5 секунд:
И еще: чтобы форумчане не терзались в какой раздел им отнести свои сообщения, если вдруг не найдут ничего подходящего, то не создать ли своего рода "список потенциальных тем для форума", заглянув в который, как в подсказку, можно выбрать и использовать что-нибудь для себя подходящее? Для составления такого списка можно пробежаться по аналогичным форумам ("стырить" оттуда темы) и выделить в отдельный список, пополнить который может любой желающий.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: !!!???:)
Sashka писал(а): что нибудь в советском духе. .... Хотя пока кроме как Курилка ничего не лезет на ум

А мне ничего на ум не лезет, кроме "В рабочий полдень" и "Пионерская зорька" (были такие радиопередачи - одна музыкальная для взрослых в обеденный перерыв, вторая - утренняя для пионеров) :)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 01 дек 2011, 10:49
Вместо подраздела "Все остальное" предлагаю "Поболтаем" (или предлагайте еще что нибудь)
Создавать отдельно для мужчин и женщин думаю не стоит, пока не так уж и много людей на форуме.
А вот насчет подраздела "Анекдоты", то можно. В них будут темы "Про Никулина, Вицины, Моргунова", Про животных, Про иностранцев и т.д., т.е. темы будут разделены на вот такие вот тематики. Или просто хватит одной темы про анекдоты?

Вовка, немного не понял про "Список потенциальных тем для форума". Что это будет? Это тема, где люди будут оставлять названия тем, которые бы хотели увидеть на форуме? Или что?
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 01 дек 2011, 12:44
Sashka писал(а):Вовка, немного не понял про "Список потенциальных тем для форума". Что это будет? Это тема, где люди будут оставлять названия тем, которые бы хотели увидеть на форуме? Или что?

Неудачно как-то я тут написал, Sashka, извиняюсь. Теперь вот придется пояснить.
Если человек знает какую-то интересную тему, но пока не может ее открыть (нет материала или еще чего), он может просто внести ее название в список, чтобы тем самым подвигнуть на ее открытие кого-нибудь другого, кто может это сделать.
Или человек на форуме хочет что-то сказать, но не находит подходящих начатых тем для своего сообщения. Тогда он может воспользоваться списком предложенных тем, которые еще не начаты, найти там что-то подходящее для своего сообщения и открыть новую тему.
То есть, это список таких тем, которых на форуме еще нет, но которые потенциально возможны, интересны, и потому рекомендуются к открытию.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 01 дек 2011, 21:29
Предлагаю в меню форума там где" Сообщения без ответов • Непрочитанные сообщения • Новые сообщения • Активные темы"
добавить еще " Мои сообщения"
а также "Подписка" "Все прочитано"
это так на других форумах, и когда я вхожу, по привычке ищу " Мои сообщения"

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Предлагаю создавать больше опросов, в часности на тему развития форума. Глядишь согласно опросам и идеи по развитию форума сами _вызревать_ будут.
Например на одном из форумов, я видел в "гостевой" опросы для гостей (новых зарегист.пользователей). Один опрос был такой "Хотите ли вы быть модератором" (да, нет) и т.д.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 01 дек 2011, 21:47
sas9568635 писал(а):Предлагаю в меню форума там где" Сообщения без ответов • Непрочитанные сообщения • Новые сообщения • Активные темы"
добавить еще " Мои сообщения"
а также "Подписка" "Все прочитано"
это так на других форумах, и когда я вхожу, по привычке ищу " Мои сообщения"


Мои сообщения - Эта ссылка находится выше "Ваши сообщения" там где "Центр пользователя", "Новые ЛС"

Все прочитано - "Отметить все форумы как прочитанные" в той же строке "Сообщения без ответов • Непрочитанные сообщения • Новые сообщения • Активные темы"

Подписка - подписаться можно на форум, либо на тему. Ссылка на подписку находится внизу страницы. А вот что бы посмотреть список подписок (что вы и имели ввиду, наверное), то для этого надо зайти в центр пользователя и во вкладке Обзор выбрать Подписки.

Спасибо что предлагаете. Еще есть какие мысли про пожелания или улучшения?
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 01 дек 2011, 21:49
Мне кажется, я слишком много пишу. Предлагаю отнестись с пониманием, что я сокращу объем и частоту своей писанины. :) Действительно, перебарщиваю...
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.11.2011
Откуда: Удмуртия
СообщениеДобавлено Rakita: 01 дек 2011, 21:59
Может не курилка, а Беседка? Место для разговоров так и называлось
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 01 дек 2011, 22:04
Sashka писал(а):Мои сообщения - Эта ссылка находится выше "Ваши сообщения" там где "Центр пользователя", "Новые ЛС"

Понял, я сразу было подумал что это к ЛС

Sashka писал(а):Все прочитано - "Отметить все форумы как прочитанные" в той же строке "Сообщения без ответов • Непрочитанные сообщения • Новые сообщения • Активные темы"

А почему их не всегда видно? , т.е. не из любого места форума можно к ним доступиться (например сейчас я пишу ответ и это меню не вижу).
Sashka писал(а): Подписка - подписаться можно на форум, либо на тему. Ссылка на подписку находится внизу страницы.

???? - Пока не разлядел, ну если есть то попадется на глаза... :-)
Sashka писал(а): А вот что бы посмотреть список подписок (что вы и имели ввиду, наверное), то для этого надо зайти в центр пользователя и во вкладке Обзор выбрать Подписки.

Сложноватый доступ.
Sashka писал(а):Спасибо что предлагаете. Еще есть какие мысли про пожелания или улучшения?

Чтобы "Быстрый ответ" был всегда открыт и находился под сообщениям.
Это не больные фантазии это так например на форумах *.forumbb.ru, *.icebb.ru - удобно все таки и к хорошему привыкаешь быстро !

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Vovka писал(а):Мне кажется, я слишком много пишу. Предлагаю отнестись с пониманием, что я сокращу объем и частоту своей писанины. :) Действительно, перебарщиваю...

А ты давай время остыть себе... :-) и людям :-) :-),
увидишь что начинается спад интереса - поднажми !
Успехов!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 01 дек 2011, 22:18
sas9568635 писал(а):
А ты давай время остыть себе... :-) и людям :-) :-),
увидишь что начинается спад интереса - поднажми !
Успехов!

Интерес не на спаде, а на подъеме. А людям надо дать остыть и отдохнуть от меня, - это имел в виду. :)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 01 дек 2011, 23:42
Vovka писал(а): Интерес не на спаде, а на подъеме. А людям надо дать остыть и отдохнуть от меня, - это имел в виду. :)

Ну незнаю как ты там понял... :-)
Я иммел виду: написал - пусть коментруют,
только начинаеться затишье - еще написал.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Rakita писал(а):Может не курилка, а Беседка? Место для разговоров так и называлось

Ох, нароо-о-д, :-)
да создайте вы уже тему и назовите как хотите "Гостевая", "Флудилка", "Дурилка", "Идиотилка" :-)
И в первом же сообщение (может и в правилах ) напишите для чего эта тема. Вот и все.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 02 дек 2011, 12:48
sas9568635 писал(а):
Sashka писал(а):Все прочитано - "Отметить все форумы как прочитанные" в той же строке "Сообщения без ответов • Непрочитанные сообщения • Новые сообщения • Активные темы"

А почему их не всегда видно? , т.е. не из любого места форума можно к ним доступиться (например сейчас я пишу ответ и это меню не вижу).


Это потому что ты находишься на странице темы и тут уже ясно что ты ее читаешь и она пометилась прочитанной.
"Отметить все форумы как прочитанные" появляется на главной странице. Если зайдешь в подфорум, то измениться на "Отметить все подфорумы как прочитанные", если зайдешь в подраздел, то появится "Отметить все сообщения прочитанными".

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вот изображения ссылок на подписку на форум и на тему

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Может не все пользуются быстрым ответом, кто-то хочет использовать bbcode кто-то вставить изображение или файл, поэтому думаю лучше пусть будет кнопочка, тем более она появляется без перезагрузки страницы и это не отнимает время
Вложения
na_temu.jpg
Подписка на тему
na_temu.jpg (7.28 KiB) Просмотров: 6105
na_forum.jpg
Подписка на форум
na_forum.jpg (6.07 KiB) Просмотров: 6105
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 02 дек 2011, 16:07
othello писал(а):
Vovka писал(а):
Sashka писал(а):

А у меня нет такой кнопки!

Какой кнопки?, опрос участников форума может провести любой из зарегистрированных и создавших свою тему... ;)

Да нет! Я про кнопку "подписки". Нет у меня в "центре пользователя" такой рядом с надписью внизу "список форумов"! А здесь на картинке она нарисована.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 26.11.2011
Откуда: из СССР
СообщениеДобавлено Sashka: 02 дек 2011, 16:26
Вовка, вот просматривая эту тему, внизу у вас нет ссылки на "Подписаться на тему"? У кого еще так?
След.

Вернуться в Жизнь форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron