Предложение по возрастной деанонимизации

Правила, отзывы, пожелания, технические улучшения сайта и форума
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09.01.2012
Откуда: Запорожье
Возраст: 47
СообщениеДобавлено nukus: 13 янв 2012, 00:38
Во, блин сказанул (сам задумался... :D ) Коллеги, есть предложение следующего свойства:

каждый заходит в свой Личный кабинет и выставляет свой возраст на открытый доступ. Обосную: в целом тут собрались люди "кому >30", но вилка может быть весьма широка, в силу чего, когда отвечаешь на чей-то пост, или просто анализируешь его, хочется представлять, кто перед тобой, и, исходя из этого выстраивать свой ответ и реагировать сообразно установочным данным.

Логично излагаю? Рассчитываю на понимание.
Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой
Убрать рекламу
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 13 янв 2012, 01:07
nukus писал(а):Во, блин сказанул (сам задумался... :D ) Коллеги, есть предложение следующего свойства:

каждый заходит в свой Личный кабинет и выставляет свой возраст на открытый доступ. Обосную: в целом тут собрались люди "кому >30", но вилка может быть весьма широка, в силу чего, когда отвечаешь на чей-то пост, или просто анализируешь его, хочется представлять, кто перед тобой, и, исходя из этого выстраивать свой ответ и реагировать сообразно установочным данным.

Логично излагаю? Рассчитываю на понимание.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Но видимо, тут такие кадры подобрались, что силой не заставишь указать свой возраст, видимо сами его бояться, либо стесняються, раз не указывают. Кто не боится и не стесняется тот указал!
Пусть на удивляються потом, амбициям (в сообщениях) молодого поколения. Взгляды то разные.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 14 янв 2012, 08:58
nukus писал(а):Во, блин сказанул (сам задумался... :D ) Коллеги, есть предложение следующего свойства:

каждый заходит в свой Личный кабинет и выставляет свой возраст на открытый доступ. Обосную: в целом тут собрались люди "кому >30", но вилка может быть весьма широка, в силу чего, когда отвечаешь на чей-то пост, или просто анализируешь его, хочется представлять, кто перед тобой, и, исходя из этого выстраивать свой ответ и реагировать сообразно установочным данным.

Логично излагаю? Рассчитываю на понимание.

Я свой и не прячу. Прячет школота, выдающая себя за взрослых. Их легко вычислить и без указания возраста. По их глупости. Немного психологии и знания молодежного лексикона.
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25.12.2011
Откуда: Днепродзержинск
Возраст: 51
СообщениеДобавлено Diesel: 15 янв 2012, 02:10
Как-бы само собой разумеется, на форуме советской тематики указать свой возраст, как причастность к великой стране, пусть немного, но советским детям и советским воинам тоже есть, что вспомнить. )
Все думают, что я садист, но на самом деле это не так, у меня сердце ребенка. Вот оно - в банке с формалином.
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 15 янв 2012, 15:32
Если человек постоянно общается на форуме, то его, хотя бы примерный, возраст, по-моему, легко "вычислить". Я не знаю, плохо это или хорошо, но я не хочу называть свой точный возраст. Должна ж быть в женщине, В КОНЦЕ КОНЦОВ, какая-то загадка. :D Ну, если кто-то ещё меня не вычислил, то здесь сообщаю, что мои школьные годы чудесные пришлись на 70ые.
Аватар пользователя
Отчислен из партии
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09.01.2012
Откуда: Запорожье
Возраст: 47
СообщениеДобавлено nukus: 15 янв 2012, 20:13
Sirin писал(а):Если человек постоянно общается на форуме, то его, хотя бы примерный, возраст, по-моему, легко "вычислить". Я не знаю, плохо это или хорошо, но я не хочу называть свой точный возраст. Должна ж быть в женщине, В КОНЦЕ КОНЦОВ, какая-то загадка.
И сколько лет "загадке" ????
Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 16 янв 2012, 12:23
Sirin писал(а):Если человек постоянно общается на форуме, то его, хотя бы примерный, возраст, по-моему, легко "вычислить".

Оно то так! Но для этого надо ПОСТОЯННО читать сообщения того человека, с момента его появления. А если он только что "попался на глаза"?... если нет желания перечитывать предыдущие сообщения этого человека?.. ...да еще и в разных темах...
Вообщем, куда лучше сразу знать и представлять психологию (если я правильно выразился) того человека по написанному возрасту. Возраст конечно можно вписать любой т.е. неправдивый. Но каждый должен сам осознавать, что нет смысла писать неправдивый возраст. Указанный возраст нужен для лучшего понимания собеседника.
Вполне вероятно то, что Я например, в зависимости от возраста написавшего сообщения - по разному смотрю на его содержание и по разному реагирую (ну или не реагирую).
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Россия. Средняя Волга.
СообщениеДобавлено Sirin: 17 янв 2012, 01:48
sas, как у тебя всё сложно-то. И вообще, что-то я здесь мнений наших девушек не вижу. Это я, по ходу дела, одна тут такая наивная и доверчивая, на ваши провокации повелась, сдала себя с потрохами. Э-э-эх!...
nukus писал(а):И сколько лет "загадке" ????
Вообще-то мне семнадцать лет :ymblushing: ... в тысячадевятьсотнескажукаком году было. :D
Последний раз редактировалось Sirin 17 янв 2012, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 17 янв 2012, 01:59
Sirin писал(а):sas, как у тебя всё сложно-то.

Хм.. :-) Как по мне дак ничё сложного :-) - все в нОрмале... :-) Так оно и есть. Так оно и должно быть! :-)

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Sirin писал(а):Вообще-то мне семнадцать лет

Песенка вспомнилась Владимира Высоцкого:
Где твои семнадцать лет ? - На Большом Каретном.
А где твои семнадцать бед ? - На Большом Каретном.
.....
А где тебя сегодня нет ? - На Большом Каретном.
:-)
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.12.2011
Откуда: Украина Тернополь
Возраст: 61
СообщениеДобавлено Роксолана: 29 янв 2012, 11:50
Ну вот еще одно мнение девушки, чьи школьные годы чудесные пришлись на 70-е. Именно на этом форуме не вижу причины скрывать свой возраст. Пусть для случайно зашедших, рожденных после распада СССР, я уже тетка старая, но и мне здесь с ними неинтересно общаться. А те, с кем интересно, мои ровесники (+ - несколько лет погоды не делают). Это ж как встреча с друзьями из детства, с которыми вместе по деревьям лазали, яблоки из колхозного сада воровали, уроки порой прогуливали.... И какой смысл теперь перед ними делать загадку из своего года рождения? :))
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 01 фев 2012, 13:07
nukus писал(а):Во, блин сказанул (сам задумался... :D ) Коллеги, есть предложение следующего свойства:

каждый заходит в свой Личный кабинет и выставляет свой возраст на открытый доступ. Обосную: в целом тут собрались люди "кому >30", но вилка может быть весьма широка, в силу чего, когда отвечаешь на чей-то пост, или просто анализируешь его, хочется представлять, кто перед тобой, и, исходя из этого выстраивать свой ответ и реагировать сообразно установочным данным.

Логично излагаю? Рассчитываю на понимание.

прошу прощения - тему увидела только что. Не понимаю с человеческой точки зрения автора - ну и представляйте себе на здоровье, чего вам хочется. Какое это иммет фактическое значение, кто вам отвечает - тридцатилетняя спелая барышня или пятидесятилетняя зрелая дама? -а, да, с точки зрения сексуальной привлекательности вас можно понять - ну так давайте назовем все своими именами. И вообще предлагаю создать тему "Знакомства".
Кстати, автор, а это ваша аватарка? - деанонимизироваться, так до конца!

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:
sas9568635 писал(а): Вообщем, куда лучше сразу знать и представлять психологию (если я правильно выразился) того человека по написанному возрасту. Возраст конечно можно вписать любой т.е. неправдивый. Но каждый должен сам осознавать, что нет смысла писать неправдивый возраст. Указанный возраст нужен для лучшего понимания собеседника.
.

Совершенно не согласна - для понимания человека возраст - не основной показатель. Есть люди не по годам зрелые, а есть такие, в которых предполагаешь по возрасту зрелость, а он уже давно прокис.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 02 фев 2012, 10:13
алена писал(а): Совершенно не согласна - для понимания человека возраст - не основной показатель.

Может и не ОСНОВНОЙ.... - НО ПОКАЗАТЕЛЬ !
алена писал(а):Есть люди не по годам зрелые, а есть такие, в которых предполагаешь по возрасту зрелость, а он уже давно прокис.

Года, прожитые человеком, все равно ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ, т.е. влияют на психологию/философию человека, хоть ты всю жизнь просиди в камере невидя людей....
В данном случае, года играют роль сколько (и до сколькох лет) ты прожил при СССР, а сколько после развала СССР.
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 03 фев 2012, 16:58
sas9568635 писал(а):
алена писал(а): Совершенно не согласна - для понимания человека возраст - не основной показатель.

Может и не ОСНОВНОЙ.... - НО ПОКАЗАТЕЛЬ !
алена писал(а):Есть люди не по годам зрелые, а есть такие, в которых предполагаешь по возрасту зрелость, а он уже давно прокис.

Года, прожитые человеком, все равно ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ, т.е. влияют на психологию/философию человека, хоть ты всю жизнь просиди в камере невидя людей....
В данном случае, года играют роль сколько (и до сколькох лет) ты прожил при СССР, а сколько после развала СССР.

Я думаю, что человек, все, что хочет, сам скажет и не нужно давать вам повод додумывать его позицию на том основании, сколько он прожил в СсСР. Вот именно - ориентация на указанный возраст позволяет не объективно оценивать высказывание, а домысливать его по своему усмотрению, оправдывая себя тем, что Вам известна возрастная психология.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 03 фев 2012, 22:07
алена писал(а):Я думаю, что человек, все, что хочет, сам скажет и не нужно давать вам повод додумывать его позицию на том основании, сколько он прожил в СсСР. Вот именно - ориентация на указанный возраст позволяет не объективно оценивать высказывание, а домысливать его по своему усмотрению, оправдывая себя тем, что Вам известна возрастная психология.

Хм... :-) Причем тут "додумывать" и "домысливать"... Если уж правильно выражаться то - УЧИТЫВАТЬ возраст и сколько лет он прожил при СССР!
Это такое же УЧИТАВАНИЕ как например, при повышении в доложности, всегда возникает вопрос - сколько лет проработал человек на должности/на предприятии и т. д.
Вас, алена ведь такое не удивляет!?....
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено алена: 03 фев 2012, 23:55
sas9568635 писал(а):Хм... :-) Причем тут "додумывать" и "домысливать"... Если уж правильно выражаться то - УЧИТЫВАТЬ возраст и сколько лет он прожил при СССР!
Это такое же УЧИТАВАНИЕ как например, при повышении в доложности, всегда возникает вопрос - сколько лет проработал человек на должности/на предприятии и т. д.
Вас, алена ведь такое не удивляет!?....


с какой целью УЧИТЫВАТЬ? - я и сказала: чтоб додумать и доимыслить - другую цель не представляю. а что, вы собираетесь тут кого-то повышать? Смысл Вашего учета?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
вношу встречное предложение - всем, кого интересует возраст, предлагаю свои аватарки поменять на свое свежее фото - заодно определим по изношенности вашей физиономии какой образ жизни вы вели в СсСР, ведь недаром говорится: береги здоровье смолоду...:)))))))
След.

Вернуться в Жизнь форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron