Куда дели видеокассеты

Все что не вошло в предыдущие форумы этого раздела
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено aleks350: 14 янв 2012, 01:08
А у меня лежат кассеты с мультиками, и дочь иногда их смотрит. Тоже наверное скучает по детству. Хотя всё это можно скачать в цифре с отличным качеством, она предпочитает мультики из детства смотреть именно на видике.
Убрать рекламу

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 18 янв 2012, 17:27
Туда же куда и патефонные пластинки. И диафильмы. В мусорку. Мне тоже жаль.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 18 янв 2012, 21:01
Средняя продолжительность хранения VHS-кассет составляет около 15 лет, и это при условии оптимального хранения (в защищенном от света месте, при низком уровне влажности и постоянной температуре). Магнитный слой постоянно портится, приводя ленту к полной бесполезности. И все это может произойти быстрее, если вы не храните пленку в наиболее благоприятных условиях! Так что у кого они хранятся как коллекция,бесполезное дело.А вот домашнее видео надо оцифровать,срок службы лазерных дисков до 100 лет

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 19 янв 2012, 12:53
Riff писал(а):Средняя продолжительность хранения VHS-кассет составляет около 15 лет, и это при условии оптимального хранения (в защищенном от света месте, при низком уровне влажности и постоянной температуре). Магнитный слой постоянно портится, приводя ленту к полной бесполезности. И все это может произойти быстрее, если вы не храните пленку в наиболее благоприятных условиях! Так что у кого они хранятся как коллекция,бесполезное дело.А вот домашнее видео надо оцифровать,срок службы лазерных дисков до 100 лет

Стало быть все магнитные ленты с музыкой, которым у меня лет под 30 можно выбрасывать?:-( Но 10 лет назад, когда я последний раз некоторые прослушивал, они ещё звучали.Магнитофон вышел из строя,я всё лелеял надежду его починить, ни к чему теперь, я так понимаю.
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 29.12.2011
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено Riff: 19 янв 2012, 13:26
kamorin писал(а):
Riff писал(а):Средняя продолжительность хранения VHS-кассет составляет около 15 лет, и это при условии оптимального хранения (в защищенном от света месте, при низком уровне влажности и постоянной температуре). Магнитный слой постоянно портится, приводя ленту к полной бесполезности. И все это может произойти быстрее, если вы не храните пленку в наиболее благоприятных условиях! Так что у кого они хранятся как коллекция,бесполезное дело.А вот домашнее видео надо оцифровать,срок службы лазерных дисков до 100 лет

Стало быть все магнитные ленты с музыкой, которым у меня лет под 30 можно выбрасывать?:-( Но 10 лет назад, когда я последний раз некоторые прослушивал, они ещё звучали.Магнитофон вышел из строя,я всё лелеял надежду его починить, ни к чему теперь, я так понимаю.

ну я это высказал исходя не из личного опыт,у меня магнитных носителей не осталось.Хотя лет 6 назад нашёл в машине кассету и попробовал послушать на кассетнике.Музыку слушать ещё можно было,но качество упало очень. А насчёт 15 лет - это срок конечно усреднённый и взят из печати,не помню откуда,но точно помню,что 15 лет. Но 30 лет...!?..а вы попробуйте их послушать,потом расскажите что из этого вышло,если конечно найдёте или почините магнитофон.

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 19 янв 2012, 14:54
Да вот он лежит, магнитофон. Никто чинить не берётся, сам я не дока.
Аватар пользователя
интриган
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Конотоп
Возраст: 48
СообщениеДобавлено sas9568635: 20 янв 2012, 14:34
kamorin, ничего не выбрасывай. Будут они играть и звучать, а если настроишь головку мага, дак скажешь: "НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В КАЧЕСТВЕ ЗВУЧАНИЯ !". Все это конечно при условии бережного хранения т.е. вдали от тепло- магнито- и др. излучений.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Еще...
Качество звучания портиться от кол-ва проигрывания. Точнее говоря от обратных токов на магн. головку. В этом я лично убедился сам. На каждом маге по разному. Видимо зависит от класса мага. (И от кондесатора который зразу возле головки). Больше всего "страдают" высокие частоты, "тсыканье" тарелок. Это я все про АУДИОКАССЕТЫ.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
kamorin писал(а):Да вот он лежит, магнитофон. Никто чинить не берётся, сам я не дока.

А что за маг ? в чем поломка ? Может лин.выход работает - дак, остальное и не нужно ! Можно оцифроовать...

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08.12.2011
Откуда: Нижн.Новгород
СообщениеДобавлено kamorin: 21 янв 2012, 14:46
Магнитофон простенький - Маяк -205.Питание не поступает,для начала. Т.е. начинать надо с вилки , провода, предохранителя и т.д.. У меня не кассеты, а катушки с плёнкой .Хранятся вдали от всего, но летом там бывает жарко..Пока не выбрасываю ничего, но говорят, что если чем то не пользуешься больше2-х лет - оно тебе не нужно...

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 02 фев 2012, 22:36
kamorin писал(а):
Riff писал(а):Средняя продолжительность хранения VHS-кассет составляет около 15 лет, и это при условии оптимального хранения (в защищенном от света месте, при низком уровне влажности и постоянной температуре). Магнитный слой постоянно портится, приводя ленту к полной бесполезности. И все это может произойти быстрее, если вы не храните пленку в наиболее благоприятных условиях! Так что у кого они хранятся как коллекция,бесполезное дело.А вот домашнее видео надо оцифровать,срок службы лазерных дисков до 100 лет

Стало быть все магнитные ленты с музыкой, которым у меня лет под 30 можно выбрасывать?:-( Но 10 лет назад, когда я последний раз некоторые прослушивал, они ещё звучали.Магнитофон вышел из строя,я всё лелеял надежду его починить, ни к чему теперь, я так понимаю.

У меня бобинник с 77 года и записи с 80-х (в основном бардовская песня ) ,не перематываю ,а вот делал летом ремонт на веранде , где стоит магнитофон ,так включил его и слушал с удовольствием ,правда качество записей не очень хорошее ,но не скажу что сильно качество испортилось или лента осыпалась ,хотя остались записи на магнитной пленке ТИП-6(в основном улучшенные пленки ТИП -10 )
Аватар пользователя
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Столица СССР
СообщениеДобавлено Поручик: 02 фев 2012, 22:48
kamorin писал(а):Туда же куда и патефонные пластинки. И диафильмы. В мусорку. Мне тоже жаль.

Действительно жаль. Дети нынешних поколений даже и знать не будут про таинство просмотра диафильмов....Про патефоны вообще отдельную тему можно заводить.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 10 мар 2012, 19:52
Грампластинки, видеокассеты... - как чемодан без ручки, - нести неудобно, а выкинуть жалко.
Вот снова наткнулся на это "богатство" в глубинах шкафов дома, и снова задумался: выкидывать? Но рука не поднялась выбросить столько классической музыки на пластинках, которые даже теперь уже и поигрывать не на чем (проигрыватель - "Вега" - сломался, пластиковая крышка треснула, выбросили)...
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 12 мар 2012, 22:03
Vovka писал(а):Грампластинки, видеокассеты... - как чемодан без ручки, - нести неудобно, а выкинуть жалко.
Вот снова наткнулся на это "богатство" в глубинах шкафов дома, и снова задумался: выкидывать? Но рука не поднялась выбросить столько классической музыки на пластинках, которые даже теперь уже и поигрывать не на чем (проигрыватель - "Вега" - сломался, пластиковая крышка треснула, выбросили)...

А у меня руки не поднимаются радиолу "ВЕГА"отнести на свалку , так и пылится на верху шкафа.Приходи , тебе подарю и жалко не будет !Правда пластиковая крышка тоже треснутая =)) =))
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 12 мар 2012, 22:18
valera99965 писал(а):
Vovka писал(а):Грампластинки, видеокассеты... - как чемодан без ручки, - нести неудобно, а выкинуть жалко.
Вот снова наткнулся на это "богатство" в глубинах шкафов дома, и снова задумался: выкидывать? Но рука не поднялась выбросить столько классической музыки на пластинках, которые даже теперь уже и поигрывать не на чем (проигрыватель - "Вега" - сломался, пластиковая крышка треснула, выбросили)...

А у меня руки не поднимаются радиолу "ВЕГА"отнести на свалку , так и пылится на верху шкафа.Приходи , тебе подарю и жалко не будет !Правда пластиковая крышка тоже треснутая =)) =))

Спасибо, но у меня теперь все в компе - вся любимая классическая (и не только) музыка. И фильмы держу на дисках и в компе. :)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.05.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено chega93: 01 май 2012, 15:41
у кого есть пластинки, катушки, пишите мне, если не нужны

их можно запросто продать хотя бы по полтиннику каждую.
я их сам слушаю, а то, что мне не нравится - продаю.
маленький, но уже бизнес, можно сказать.
тем самым фильтрую собственную виниловую коллекцию.

ps патефонные пластинки, особенно довоенные - тем более интересны.
Спасибо.

Сообщений: 290
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Энгельс
Возраст: 59
СообщениеДобавлено privoljski: 01 май 2012, 16:57
У самого стоит "Вега-101", вертушка уже не работает, но какой в ней усилок! И сейчас музцентр включаю через него, качество и чистота звука, охо-хо, эхе-хе, а ему, дай бог памяти, с 87года. Пластинки все перегнал в цифру и выкинул, дурак. Сейчас, оказывается, можно купить отдельно вертушку, но поздно. Все мы умны задним умом.
А магнитные пленки, нужно раз в 4-5 месяцев просто перематывать, туда сюда, и они будут храниться годами, сам слушаю кассеты (муз) студентческого периода, чёрт побери, а ведь уже почти 30лет, "Как быстро летит время" (Принцесса Цирка) :-o
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" Ищу Автора.
Пред.След.

Вернуться в Остальное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron