Религия. Верить или не верить.

Все что не вошло в предыдущие форумы этого раздела

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 08 июл 2012, 07:23
valera99965 писал(а):Надеюсь все у тебя будет нормально !! Удачи !!


Спасибо, дело не только в удаче, дело еще и в моем свободном времени, которого у меня очень мало.:)
Адепт писал(а):Кладем на прозекторский стол "наше ффсе" - христианство и "Свидетелей Иеговы" (чисто жидовский б-женька, к слову. А многие не в курсе.). Оба исследуемых "поциэнта" оперируют исключительно копипастой из одного растиражированного на разных языках PDF документа с картинками, именуемое в русской транскрипции, как "Библия"


Вранье! Не знаешь ничего, просто притягиваешь свое мнение за уши! Библия и Евангелие совершенно разные книги, и совершенно про разное. Помимо Евангелия существуют множество других Христианских книг! Ты и этого не знаешь! Ты даже не знаешь, что в России молятся Иисусу Христу, Сыну Божьему, и именно поэтому Иудеи не признают христианскую веру. Они считают Христа пророком, а свидетели Иеговы, пришлось с ними пообщаться, вообще переписали Каноническое Евангелие, сделав из Христа просто проповедника! Ты - невежа и невежда, который, как обычно орет громче всех! Для того, чтобы спорить, надо знать предмет, а у тебя - это просто брызги дерьма!
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Убрать рекламу
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 08 июл 2012, 10:20
Vovka писал(а):Да, я понял, что мы слишком разные люди, "не пересекаемся". Отсюда и продолжение какой-либо полемики бессмысленно. К слову, я уже отмечал это в какой-то теме.

Да, я читал, обещаю далее не отвечать ни на один твой пост и предлагаю не отвечать на мои. Заранее благодарен.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 08 июл 2012, 10:41
lokomotiv61 писал(а):Вранье! Не знаешь ничего, просто притягиваешь свое мнение за уши!

Адепт пропускает все через фильтр своего личного узкоспецифического мировоззрения (это мое замечание не носит характер оценочного, лишь констатирует факт). Но приведенные "рассуждательства" (а настоящим разговором это - увы! - не назовешь при всем желании) на тему религии и веры - не самый лучший результат такого подхода. Вообще, есть хорошая поговорка: "Не зная броду, не суйся в воду". Не берись рассуждать о том, чего ты не пережил лично. Цена чужому мнению, почерпнутому из тенденциозно написанных книжек, все же невысока.
P.S. О себе: никогда не имел никакого отношения к сектам. Говорю о нормальном варианте христианства (Православие).
P.P.S. К сведению Адепта: Христос не был евреем. Сын Божий не имеет национальности в принципе, как и Сам Бог. Сразу видно, что вы не утрудили себя чтением Евангелия (но смело беретесь рассуждать о нем) - там прямо говорится, что иудеи не принимали Христа за своего, так как для них он был галилеянином и его выдавал акцент в произношении. О том, что вы не знакомы с серьезными теологическими трудами, обходясь тенденциозными брошюрками сомнительной информативной ценности, и говорить не приходится.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 08 июл 2012, 14:40
О чем спор ??? Бог единый , а вот посланцы бога - разные и каждый посланец искренно верит , что его религия самая правильная . Не нужно выстраивать споры вокруг этого святого действия , главное верить , так как все религии ведут к одному - вере в бога !!!

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 08 июл 2012, 14:50
Адепт, предлагаю тебе прочесть или скачать из интернета лекции профессора Осипова на темы православия. Может быть тогда все встанет на свои места. Не нужно подходить к религии так как подходили раньше к книгам зарубежных писателей: я не читал архипелаг гулаг, но полностью поддерживаю линию партии в этом отношении. К сожалению это во многих из нас осталось!
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...

Сообщений: 444
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: Ленинградская обл
Возраст: 68
СообщениеДобавлено valera99965: 08 июл 2012, 15:03
lokomotiv61 писал(а):Адепт, предлагаю тебе прочесть или скачать из интернета лекции профессора Осипова на темы православия. Может быть тогда все встанет на свои места. Не нужно подходить к религии так как подходили раньше к книгам зарубежных писателей: я не читал архипелаг гулаг, но полностью поддерживаю линию партии в этом отношении. К сожалению это во многих из нас осталось!
почитай "АРХИПЕЛАГ " правда там не все заслуживает внимания , но есть и интересные данные

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24.04.2012
Откуда: Белый Яр
СообщениеДобавлено Николай Орлов: 08 июл 2012, 19:52
БОГ един и для всех один,а религии придумали священники и всё исказили себе в угоду.Все писания начиная с 325г.на по приказу императора Константина Великого были переписаны т.с. отредактированы.Удалили всё,что было неугодно для церковной власти.Скоро Ватикан выдаст рукописи Иисуса Христа вот тогда истина откроется и правда восторжествует.И это будет мировая сенсация.Я,как и многие,увлекаюсь эзотерикой и оба Завета одолел.Ветхий кровожадный.Бог есть ЛЮБОВЬ.Мы все ЕГО дети.ОН не мог своих детей натравливать друг на друга.И вообще много несоответствий.Иисус на КРЕСТ пошел не за грехи наши.За свои грехи все будем отвечать перед ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ когда будем у него ДОМА после жизни земной.Есть хорошие книги Гарифзянова Р.И. и Пановой Л.И.ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ.Всё станет на свои места.Надо просто жить и любить всё и вся.Прощать всех и даже врагов своих как это делал Иисус Христос и нам завещал.Дай БОГ всем здоровья и Божьей благодати и простите если кого обидел.
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 08 июл 2012, 20:22
Николай Орлов писал(а):БОГ един и для всех один,а религии придумали священники и всё исказили себе в угоду.Все писания начиная с 325г.на по приказу императора Константина Великого были переписаны т.с. отредактированы.Удалили всё,что было неугодно для церковной власти.Скоро Ватикан выдаст рукописи Иисуса Христа вот тогда истина откроется и правда восторжествует.И это будет мировая сенсация.Я,как и многие,увлекаюсь эзотерикой и оба Завета одолел.Ветхий кровожадный.Бог есть ЛЮБОВЬ.Мы все ЕГО дети.ОН не мог своих детей натравливать друг на друга.И вообще много несоответствий.Иисус на КРЕСТ пошел не за грехи наши.За свои грехи все будем отвечать перед ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ когда будем у него ДОМА после жизни земной.Есть хорошие книги Гарифзянова Р.И. и Пановой Л.И.ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ.Всё станет на свои места.Надо просто жить и любить всё и вся.Прощать всех и даже врагов своих как это делал Иисус Христос и нам завещал.Дай БОГ всем здоровья и Божьей благодати и простите если кого обидел.

@-)
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 08 июл 2012, 20:38
Николай Орлов писал(а):БОГ един и для всех один,а религии придумали священники и всё исказили себе в угоду.Все писания начиная с 325г.на по приказу императора Константина Великого были переписаны т.с. отредактированы.Удалили всё,что было неугодно для церковной власти.Скоро Ватикан выдаст рукописи Иисуса Христа вот тогда истина откроется и правда восторжествует.И это будет мировая сенсация.Я,как и многие,увлекаюсь эзотерикой и оба Завета одолел.Ветхий кровожадный.Бог есть ЛЮБОВЬ.Мы все ЕГО дети.ОН не мог своих детей натравливать друг на друга.И вообще много несоответствий.Иисус на КРЕСТ пошел не за грехи наши.За свои грехи все будем отвечать перед ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ когда будем у него ДОМА после жизни земной.Есть хорошие книги Гарифзянова Р.И. и Пановой Л.И.ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ.Всё станет на свои места.Надо просто жить и любить всё и вся.Прощать всех и даже врагов своих как это делал Иисус Христос и нам завещал.Дай БОГ всем здоровья и Божьей благодати и простите если кого обидел.

Совершенно не хочу впадать в полемику. У каждого свой выбор, тем более, что этот выбор сделан Русским народом еще 1000 лет назад. Можно всякого разного наговорить, орать и спорить до посинения. остаюсь при своем мнении:каждый выбирает по себе, женщину, религию, молитву, шпагут для дуэли, меч для битвы, каждый выбирает по себе! Имеющий уши да слышит, имеющий глаза да видит.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
valera99965 писал(а):почитай "АРХИПЕЛАГ " правда там не все заслуживает внимания , но есть и интересные данные

если речь идет о книге Архипелаг Гулаг, так я ее в самиздате еще 1981 прочел. А еще более прочуствовал когда прочел уже в девяностых книги русских эмигрантов. Вот тут то я и задумался об братоубийственной воине, окаянстве, об убийстве семьи последнего Императора, и своей, в том числе, ответственности перед Богом, за все это.
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62
СообщениеДобавлено Bobas: 08 июл 2012, 20:47
lokomotiv61 писал(а):этот выбор сделан Русским народом еще 1000 лет назад.

Приглянулась по разным причинам Владимиру Святославичу именно эта вера, в неё и всех окрестили, особо согласия не спрашивая. Сложись в то время чуть по другому, и были бы мы все муслимами или иудеями. :D
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 08 июл 2012, 20:48
Bobas писал(а):Сложись в то время чуть по другому

В истории нет сослагательного наклонения.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 09 июл 2012, 20:38
Sashka, предлагаю прикрыть эту тему как негативную. Вместо веры, которая нас объединяет, замаячили религии, которые нас разделяют. Нормальные хорошие люди начинают косо посматривать друг на друга.

Это неинтересно и ни к чему...
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!

Сообщений: 266
Зарегистрирован: 07.12.2011
Откуда: Энгельс
Возраст: 62
СообщениеДобавлено lokomotiv61: 09 июл 2012, 21:59
AlexZ писал(а):Это неинтересно и ни к чему...

То есть это вы так решили? А у меня есть свое мнение, отличное от вашего! Так же есть свое мнение о роли религии (православия) в России. И обоснование моего мнения. Может у вас просто нетерпимость конкретно к Православию?
Back in USSR!!! А Beatles , были правы...
Аватар пользователя
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 30.11.2011
СообщениеДобавлено Vovka: 09 июл 2012, 22:06
lokomotiv61 писал(а):Может у вас просто нетерпимость конкретно к Православию?

Плюс нетерпимость к другим мнениям других. (выдал мысль стилистически коряво, зато верно) :D

Добавлено спустя 16 часов 44 минуты 50 секунд:
Есть вопросы, которые за человека не разрешит никто, только он сам может решить. Один из них, из числа главнейших, потому что мировоззренческий, - выбор веры.
Выбрал веру для тебя какой-то заезжий из-за бугра «духовный гастролер», но лично без тебя (т.е. не оставив тебе выбора) - считай, что «без тебя тебя женили», с чем и поздравляем.
Другое дело - выбор веры твоим народом, частью которого ты являешься (если, конечно, действительно, частью народа, а не случайным «попутчиком»). Тут ты «или с нами, или против нас».
Верят все. Даже те, кто ни во что «не верит». - Эти просто верят «ни во что» - самый пустой вариант.
Не плюй в прошлое, иначе будущее плюнет в тебя.
Аватар пользователя
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: ЗапСиб
Возраст: 56
СообщениеДобавлено AlexZ: 10 июл 2012, 20:06
lokomotiv61 писал(а):То есть это вы так решили? А у меня есть свое мнение, отличное от вашего! Так же есть свое мнение о роли религии (православия) в России. И обоснование моего мнения. Может у вас просто нетерпимость конкретно к Православию?

Я ничего здесь не решаю, могу только предложить. И тем более, не выступаю от имени народа.
Нетерпимости к православию не имею, знаю (и уважаю) людей, занимающих Вашу позицию. Не нравится срач в форуме, может и в другие темы перейти, что не радует. А мнения - уже были высказаны со всеми обоснованиями.
Когда-нибудь мы вспомним это - и не поверится самим!
Пред.След.

Вернуться в Остальное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron